Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 558 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Toni Franz
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2017  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2016  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2015  1. RV Leipzig 1990 (Junior)
2014  1. RV Leipzig 1990 (Junior)
2013  1. RV Leipzig 1990 (Jugend)
2012  1. RV Leipzig 1990 (Jugend)
2011  1. RV Leipzig 1990 (Schüler)
2010  1. RV Leipzig 1990 (Schüler)
2009  1. RV Leipzig 1990 (Schüler)
2008  RV Zwenkau 1890 (Schüler)
2007  RV Zwenkau 1890 (Schüler)
Teams: 2019  Team Differdange GeBa (KT)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Team Differdange GeBa
2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2017  Männer U23, P&S Team Thüringen
2016  Männer U23, P&S Team Thüringen
2015  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2014  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 577, 49 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 108, 89 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 83, 121 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 160, 58 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 33, 187 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 73, 92 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 47, 115 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 187, 22 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  3 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2016  15 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2009  15 Platzierungen (2-15)
2008  11 Platzierungen (2-15)
2007  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Fröbersgrün Offene Vogtlandmeisterschaft - Bergfahren 6 7.14 BZF
19.09.2010 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 5. Lauf und Wertungsrennen Thomas Hoser-Allianz-Cup 11 7.14 EZF
18.09.2010 Zwickau-Eckersbach 13. Sparkassen-Cup Zwickau 9 7.14 Kri.
11.09.2010 Rossau REDVIL-Cup 2010 - 2. Lauf - Einzelzeitfahren 15 7.14 EZF
04.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 15 500m Zeitfahren
04.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 7 Punktefahren
29.08.2010 Oschersleben 13. Arena-Rennen 5 6.14 Kri.
21.08.2010 Altenburg 4. Altenburger Wenzelkriterium 1 7.14 Kri.
15.08.2010 Krostitz Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 4. Lauf 5 7.14 Kri.
08.08.2010 Gröditz Rund um Gröditz 8 7.14 RR
01.08.2010 Zwenkau 24. Großer Preis der Stadt Zwenkau 6 6.14 Kri.
24.07.2010 Urnau 5. Lightweight Uphill 14 6.14 BZF
04.07.2010 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 5 6.14 Kri.
13.06.2010 Burgstädt Preis der Stadt Burgstädt 8 6.14 Kri.
16.05.2010 Großpösna - Pösnapark Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 2. Lauf 4 7.14 Kri.
13.05.2010 Leipzig PC-Cup 2010 2 7.14 Kri.
18.04.2010 Markkleeberg - Auenhainer Strand am Kanupark Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 12 7.14 Kri.
20.12.2009 Stadtwald 2. Radcross im Stadtwald Grimma (an der Hängebrücke) - Jedermannrennen 6
15.11.2009 Granschütz bei Weißenfels 7. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 12 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.156 Sekunden  (radnet)