Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 660 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis REDVIL-Cup 2010 - 2. Lauf - Einzelzeitfahren am 11.09.2010 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Zeitfahren

Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 00:16:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Scheinpflug Udo RSV AC Leipzig
2 Ritschel Michael RSV AC Leipzig
3 Opitz Marc Chemnitzer PSV
4 Rockel Tobias SSV Heidenau
5 Wilhelm Paul RSV Gröditz 1952
6 Franz Paul RSC Sachsenblitz Burgstädt
7 Schmiedel Sebastian RSV 54 Venusberg
8 Hoffmann Tom RSV Gröditz 1952
9 Meyer Paul SSV Heidenau
10 Kling Felix SC DHfK Leipzig
11 Kunz Philipp RSV 54 Venusberg
12 Birkmann Marcel SC DHfK Leipzig
13 Siegl Pascal Dresdner SC 1898
14 Müller Lukas Chemnitzer PSV
15 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990
16 Riedel Dominic ESV Lok Zwickau
17 Hendel Paul ESV Lok Zwickau
18 Leibelt Max ESV Lok Zwickau
19 Baumgarten Felix SSV Heidenau
20 Fischer Florian Dresdner SC 1898
21 Lasch Maximilian Chemnitzer PSV
22 Ritscher Tom RSV Gröditz 1952


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)