Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 402 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Trofej Umag - Umag Trophy (CRO) am 06.02.2018
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09

Zeit des Siegers: 03:29:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hagen Krister Team Coop
2 Baylis Thomas One Pro Cycling
3 Rajovic Dusan Adria Mobil
4 Bokeloh Jonas LKT Team Brandenburg 35
5 Kragh Andersen Asbjørn Team Virtu Cycling
6 Kanter Max Development Team Sunweb 20
7 Auer Daniel WSA Pushbikers
8 Schneiter Joab SUI
9 Rumac Josip Synergy Baku Cycling Project
10 Loderer Timon Hrinkow Advarics Cycleang 16
11 Pestiaux Yann Ago - Aqua Service
12 Lukkedal Øivind Team Coop
13 Wirtgen Tom Ago - Aqua Service
14 Bajc Andi My Bike Stevens
15 Tunset Anton Team Coop
16 Rucigaj Žiga Ljubljana Gusto Xaurum
17 Primozic Jaka SLO
18 Van Vuchelen Tom Ago - Aqua Service
19 Honoré Mikkel Frølich Team Virtu Cycling
20 Eibegger Markus Team Felbermayr Simplon Wels
26 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic
31 Weber Philip LKT Team Brandenburg
32 Appelt Leo LKT Team Brandenburg
33 Märkl Niklas Development Team Sunweb
40 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
41 Mayer Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
42 Porzner Manuel Tirol Cycling Team
47 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen
54 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
58 Hatz Christopher Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
60 Brück Victor Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
68 Meiler Martin Team Vorarlberg Santic
69 Kaspera Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
89 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
99 Jürß Malte LKT Team Brandenburg
100 Adamietz Johannes Tirol Cycling Team
102 Pakalski Henrik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
104 Müller Robert Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
113 Wille Markus SV Sömmerda P&S Team Thüringen
118 Taebling Paul LKT Team Brandenburg
119 Hähnel Frederik LKT Team Brandenburg
120 Röber Dominik RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
121 Kasterich Constantin Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
122 Obersteiner Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
123 Ortner Lukas Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
124 Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen Herrmann Radteam (BL)
127 Thielebeule Willi Team Isaac Torgau KED-Stevens Radteam Berlin
138 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
139 Pecher Anton Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
141 Sommer Aaron Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)