Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 462 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Porec Trophy (CRO) am 03.03.2018
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09

Zeit des Siegers: 03:23:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Liepins Emils One Pro Cycling
2 Kragh Andersen Asbjørn Team Virtu Cycling
3 Rajovic Dusan Adria Mobil
4 Pogacar Tadej Ljubljana Gusto Xaurum
5 Katrašnik Gašper Adria Mobil
6 Hagen Krister Team Coop
7 Stallaert Joeri Team Vorarlberg Santic
8 Stallaert Joeri Team Vorarlberg Santic
9 Stewart Thomas JLT Condor
10 Fortin Filippo Team Felbermayr Simplon Wels
11 Polnický Jirí Elkov - Author
12 SCHNEITER Joab SUI
13 Pajek Luca SLO
14 Eekhoff Nils Development Team Sunweb
15 Schäppi Martin SUI
16 Schlemmer Lukas Team Felbermayr Simplon Wels
17 Rumac Josip Synergy Baku Cycling Project
18 Hatz Christopher Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 8
19 Korošec Rok My Bike Stevens
20 Neuman Dominik CZE
24 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 2
30 Röber Dominik RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
38 Brück Victor Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
44 Märkl Niklas Development Team Sunweb
45 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
58 Adamietz Johannes Tirol Cycling Team
62 Thielebeule Willi Team Isaac Torgau KED-Stevens Radteam Berlin
63 Wille Markus SV Sömmerda P&S Team Thüringen
64 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
72 Sommer Aaron Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
78 Trettwer Helmut WSA Pushbikers
79 Porzner Manuel Tirol Cycling Team
80 Taebling Paul LKT Team Brandenburg
83 Müller Robert Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
85 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
91 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
98 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
99 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen
103 Kaspera Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
118 Jürß Malte LKT Team Brandenburg
123 Brandlmeier Stefan Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
134 Ortner Lukas Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
135 Mayer Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
136 Magdeburg Tobias Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
140 Hähnel Frederik LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)