Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 480 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 27.Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz am 26.05.2018 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 13
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 14
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 23
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 63 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schubert Erik RSC Nordsachsen Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 10
2 Hollmann Juri Heizomat rad-net.de 8
3 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 6
4 Nolde Tobias Heizomat rad-net.de 5
5 Kowalewsky Milan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 4
6 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 3
7 Walther Robert TSV 92 Freiberg Berthold Rad Team 2
8 Reineck Marian SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 1
9 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
10 Benedix Anton Picardellics Velo Team Dresden
11 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
12 Malan Petr AC Sparta Praha
13 Kühmel Sandro Bikestore-Racing P&S Team Thüringen
14 Augustin Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
15 Frosch Leon RC Herpersdorf 1919
16 Reißig Patrick RSV Speiche Berthold Rad Team
17 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
18 Jürß Malte LKT Team Brandenburg
19 Vogel Sebastian SV Remse Radsport TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
20 Heider Johannes Dresdner SC 1898
21 Natter Marco RC Herpersdorf 1919
22 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
23 Köhler Nick SC Berlin Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
24 Groß Felix Heizomat rad-net.de
25 Schäfer Johannes RSC 77 Bimbach TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)