Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 907 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 27.Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz am 01.09.2017 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen Länge: 32 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:53:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler
2 Ryba Jan AC Sparta Praha
3 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
4 Clauss Marc Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
5 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma Bürstner Cycling Team
6 Vogel Sebastian SV Remse Radsport TRIEBWERK-Energy BL Cycling
7 Malán Petr AC Sparta Praha
8 Baumann Eric RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler
9 Keller Ralf RSG Muldental Grimma Bike Department Ost Masterteam Leipzig
10 Kux Christian RSV Chemnitz
11 Reißig Patrick RSV Speiche Berthold Rad Team
12 Philipp René RSV Hainichen Berthold Masters Team
13 Götze Holger RSV 1895 Passau
14 Freudenberg Stefan RSV Chemnitz
15 Büsch Christian 1. Suhler MTB-Club
16 Heinecke Lars RSV Chemnitz
17 Präkelt Georg RSV Team Killerwade


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)