Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 434 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Radrennen in Alttröglitz am 02.07.2017 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 63 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vogel Sebastian SV Remse Radsport TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 10
2 Korndörfer Benjamin Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 8
3 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen 6
4 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler 5
5 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 4
6 Baumann Eric RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler 3
7 Franz Marcel Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 2
8 Kenzler Arne RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 1
9 Faschina Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert
10 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Ur-Krostitzer Biehler
11 Mohs Erik RSC Nordsachsen
12 Steidten Lukas RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler
13 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV
14 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler
15 Hildmann André Tuspo Weende
16 Romahn Oliver RSV Team Killerwade
17 Kurth Christian RSC Nordsachsen
18 Schubert Erik RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler
19 Wernicke Nico RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer
20 Köhler Nick SC Berlin Ur-Krostitzer Biehler
21 Geuthner Sebastian RSV Team Killerwade
22 Rödel Henner Genthiner RC 66 Ur-Krostitzer Biehler
23 Jung Florian RSC Nordsachsen
24 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler
25 Paul Felix RSG Hannover Cycling Team Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)