Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 660 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Kriterium - An der Red Bull Arena am 26.03.2017 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 21 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 21 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 21 km
 Rennen 9.3 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 21 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 28 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 62 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 62 km
Zeit des Siegers: 01:32:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Soballa Carl LKT Team Brandenburg 10
2 Vogel Sebastian SV Remse Radsport TRIEBWERK-Engery BL Cycling 8
3 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen 6
4 Wotschke Sebastian LKT Team Brandenburg 5
5 Banusch Richard LKT Team Brandenburg 4
6 Steidten Lukas RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler 3
7 Magdeburg Tobias Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 2
8 Groß Felix rad-net ROSE Team 1
9 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler
10 Jürß Malte LKT Team Brandenburg
11 Reißig Patrick RSV Speiche
12 Hähnel Frederik LKT Team Brandenburg
13 Grawunder Thomas RSC Nordsachsen
14 Kühmel Sandro RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
15 Fritzsch Felix RSG 52 Stollberg
16 Ambrosius Carlos LKT Team Brandenburg
17 Weber Philip LKT Team Brandenburg
18 Böhm Sascha Team Isaac Torgau
19 Jung Florian RSC Nordsachsen
20 Malcharek Moritz LKT Team Brandenburg
21 Rudys Paul LKT Team Brandenburg
22 Ampler Rick RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
23 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)