Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Viktor Slavik
Jahrgang: 1964
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2020  RV Kassel 1899 (Masters)
2019  RV Kassel 1899 (Masters)
2018  RV Kassel 1899 (Masters)
2017  RV Kassel 1899 (Masters)
2016  RV Kassel 1899 (Masters)
2015  RV Kassel 1899 (Masters)
2014  RV Kassel 1899 (Masters)
2013  RV Kassel 1899 (Masters)
2012  RV Kassel 1899 (Masters)
2011  RV Kassel 1899 (Masters)
2010  RV Kassel 1899 (Masters)
2009  RV Kassel 1899 (Masters)
2008  RV Kassel 1899 (Masters)
2007  RV Kassel 1899 (Masters)
2006  RV Kassel 1899 (Masters)
2005  RV Kassel 1899 (Masters)
2004  RV Kassel 1899 (Masters)
Teams: 2019  Adam Donner Master Racing Team (RG - Master)
2018  TEAM Ur-Krostitzer VERMARC (RG - Master)
2017  Team Biehler Ur-Krostitzer (RG - Master)
2016  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2015  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2014  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2013  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2012  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2011  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2010  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2008  BERNER-Bikes.com (RG - Cross)
2005  RG Team Langenberg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 10, 474 Punkte, Senioren
2019  Platz 1017, 10 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 10, 344 Punkte, Senioren
2017  Platz 6, 522 Punkte, Senioren
2016  Platz 5, 554 Punkte, Senioren
2015  Platz 4, 485 Punkte, Senioren
2014  Platz 11, 337 Punkte, Senioren
2013  Platz 11, 418 Punkte, Senioren
2012  Platz 8, 512 Punkte, Senioren
2011  Platz 3, 627 Punkte, Senioren
2010  Platz 2, 814 Punkte, Senioren
2009  Platz 2, 764 Punkte, Senioren
2008  Platz 1, 1007 Punkte, Senioren
2007  Platz 2, 819 Punkte, Senioren
2006  Platz 2, 755 Punkte, Senioren
2005  Platz 2, 743 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2019  9 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2017  6 Siege, 49 Platzierungen (2-15)
2016  13 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2015  13 Siege, 42 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 42 Platzierungen (2-15)
2012  12 Siege, 41 Platzierungen (2-15)
2011  14 Siege, 49 Platzierungen (2-15)
2010  20 Siege, 58 Platzierungen (2-15)
2009  15 Siege, 62 Platzierungen (2-15)
2008  21 Siege, 62 Platzierungen (2-15)
2007  15 Siege, 58 Platzierungen (2-15)
2006  13 Siege, 51 Platzierungen (2-15)
2005  16 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

57 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2015 Schotten-Rudingshain 15. Schottener Bergzeitfahren auf den VULKAN für Jedermann 3 7.22 BZF 8
03.10.2015 Karlsruhe 1. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen 5 6.33 Kri. 11
27.09.2015 Lohne Zweirad-Hollenberg-Kriterium 1 7.22 Kri. 10
26.09.2015 Remlingen 7. Asse-Sport-Event 1 6.33 RR 15
20.09.2015 Werne POCO-Cup - 7. Werner Stadt-Rennen 5 6.33 RR 11
13.09.2015 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 2015 4 6.22 Kri. 12
12.09.2015 Langenhagen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 3 3.24 EZF 10
06.09.2015 Fulda Großer Preis der Stadt Fulda 2 6.22 Kri. 13
30.08.2015 Wuppertal-Langerfeld Rund in Wuppertal 1 6.22 RR 20
23.08.2015 Rödinghausen Rund in Bünde 2 6.33 RR 17
15.08.2015 Stelzenberg 7.Saunawwel-Preis 1 6.33 Kri. 15
09.08.2015 Hannover 1. RSG Radrenntag 1 7.22 RR 10
08.08.2015 Arnsberg-Hüsten Radrennen an der Radbahn in Arnsberg-Hüsten 3 7.22 RR 10
07.08.2015 Ladenburg Preis der Stadt Ladenburg 1 6.33 Kri. 20
19.07.2015 Emden Rundstreckenrennen in Emden 3 6.22 RR 10
18.07.2015 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 1 7.22 EZF 10
12.07.2015 Osnabrück-Sutthausen Kriterium in Osnabrück-Sutthausen 1 7.22 Kri. 10
10.07.2015 Oschersleben 18. Radkriterium etropolis Motorsport Arena Oschersleben 15 6.24 Kri. 1
05.07.2015 Harburg Deutsche Meisterschaft der Senioren - 1er-Straße 7 3.22 SR 28
04.07.2015 Altenburg 9. Altenburger Wenzelkriterium 5 6.32 Kri. 8
03.07.2015 Schkeuditz OT Dölzig 24. Preis von Dölzig - Kriterium 2 6.22 Kri. 13
20.06.2015 Kassel-Calden Zehnter Kasseler Radrenntag 5 6.22 RR 11
14.06.2015 Hohberg-Hofweier Rund um den Kirchberg in Hofweier 2 6.22 RR 17
13.06.2015 Hatzenbühl 46. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 5 6.24 Kri. 11
07.06.2015 Halle/Westf. 2. BITel-Radrenntag in Halle/Westfalen 4 6.22 RR 12
31.05.2015 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 6 6.32 RR 10
30.05.2015 Fuldabrück 37. Nacht von Fuldabrück 1 6.22 RR 15
25.05.2015 Harsum, OT Borsum 52. Großer Preis von Borsum 3 6.22 Kri. 10
17.05.2015 Ahlen 19. Lambert-Gombert-Gedächnisrennen 1 6.22 RR 20
14.05.2015 March-Holzhausen 37. Radrennen 'Kriterium in Holzhausen' 3 6.33 Kri. 10
03.05.2015 Bann 37. Großer Preis der Sickinger Höhe 3 7.22 SR 8
01.05.2015 Hannover Lindener Bergpreis 15 6.24 Kri. 1
26.04.2015 Hamm Rund in Hamm 2 6.22 RR 17
19.04.2015 Börger 5. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 4 3.22 SR 12
12.04.2015 Steinfurt 14. Rund um Steinfurt 21 6.24 RR
11.04.2015 Emsdetten Cup der RSG Emsdetten 7 6.24 RR 9
15.04.2015 Baunatal- Hertingshausen Rohloff-Cup 2015 1 7.22 Kri. 10
08.04.2015 Baunatal- Hertingshausen Rohloff-Cup 2015 9 7.5 Kri.
06.04.2015 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 5 6.22 RR 8
29.03.2015 Nortorf Giro Nortorf 7.0 8 3.22 SR 8
28.03.2015 Ascheffel 24. Rund um Ascheffel 2 3.22 SR 17
22.03.2015 Gesmold Radrennen in Gesmold 1 7.22 RR 10
15.03.2015 Herford Frühjahrsrennen in Herford 6 6.22 RR 7
27.12.2014 Herford 55. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 15 Querfeldein
20.12.2014 Didderse am Galgenberg 34. Braunschweiger-Cross-Serie 2014 - 3. Lauf 4 Querfeldein
07.12.2014 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 13 Querfeldein
06.12.2014 Queidersbach 2. Crosscup Queidersbach 15 Querfeldein
30.11.2014 Biebergemünd - Wirtheim 3. Action Line Cross / LV Meisterschaft Hessen Querfeldein 1 Querfeldein
23.11.2014 Dipperz 1. Rhöncross Dipperz 2
15.11.2014 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2014 16 Querfeldein
02.11.2014 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup - 2014/2015 14
01.11.2014 Braunschweig - Harxbüttel 34. Braunschweiger-Cross-Serie 2014 - 2. Lauf 2 Querfeldein
26.10.2014 Kaltenkirchen STEVENS-Cyclocross-Cup 2014/2015 - 4. Lauf 4 Querfeldein
18.10.2014 Rieste 15.FOCUS - Weser-Ems Cup 2014 3. Lauf 11
11.10.2014 Hannover STEVENS-Cyclocross-Cup 2014/2015 - Lauf 3 9
28.09.2014 Braunschweig 34. Braunschweiger Cross-Serie 2014 2 Querfeldein
28.09.2014 Braunschweig - Lehndorf 34. Braunschweiger-Cross-Serie 2014 - 1. Lauf 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.372 Sekunden  (radnet)