Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 511 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 34. Braunschweiger-Cross-Serie 2014 - 1. Lauf am 28.09.2014 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Masters 3
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:28:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 van der Sloot Lars Radclub Bremen
2 Heuser Heiko HRC Hannover
3 Harter Sven RSV Unna 1968
4 Slavik Viktor RV Kassel 1899
5 Gatz Holger RSG Hannover
6 Warda Stephan Harburger RG
7 Kuberka Peter IGAS Wendland
8 Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende
9 Schulz Peter RSG Hannover
10 Wiedersich Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
11 Vetter Karsten RSV Braunschweig 1923
12 Kropp Ralf RRV Hameln
13 Schulz Andreas RRG Bremen
14 Zeiseweis Ralf RSV Bruchhausen- Vilsen
15 Klingner Jürgen Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
16 Lambracht Jens RC Sprintax Bielefeld Berner-Bikes Mallorca Cross
17 Cremers Karsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
18 Möhring Dietmar RSC Einbeck
19 Azizi David RRV Hameln
20 Schreiber Andre OSC Potsdam
21 Schlemminger Christian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
22 Heine Andreas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)