Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 440 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen am 03.10.2015 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 13
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 22
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 33
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 33
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 6.33, Klasse(n): Senioren 3, 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 44 km
Zeit des Siegers: 01:05:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gericke Heiko SSV Ulm 1846 20
2 Terfrüchte Dieter RC Herzogenaurach Team il-Diavolo - Wilier 17
3 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Compression-X Master Team 2015 15
4 Trautmann Dirk RC Staubwolke Quadrath 12
5 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 11
6 Kern Rudi RV Frohsinn Herxheim 10
7 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier 9
8 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen 8
9 Hahn Uwe Radsport-Team Lutz 7
10 Wälzlein Gerhard RC Herpersdorf 1919 6
11 Lebherz Joachim RV Kirrlach 5
12 Spiesz Willi RSV Ellmendingen 4
13 Stark Adolf RSG Offenburg-Fessenbach 3
14 Opoka Zenon RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
15 Liebemann Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 1
16 Stehle Klaus RSV Wanderlust Hofweier
17 Münzert Olaf Kieler RV
18 Jesse Klaus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz SRS Master Team Maranatha
19 Eberwein Hans RSV Ellmendingen
20 Verga Antonio RSV Stuttgart-Vaihingen 1901


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)