Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 628 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen am 03.10.2015 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 66 km
Zeit des Siegers: 01:37:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rummel Marcus RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 10
2 Pankoke Daniel RC Zugvogel Bielefeld Nord West Cycling Team 8
3 Schindler Robin SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen 6
4 Hivner Matthias Team Laura Lauingen 5
5 Obert Yves RSV Kurpfalz Schwetzingen 4
6 Noiriel Patrick FRA
7 Vornweg Benjamin RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg 2
8 Schaeufle Stefan RSV Kurpfalz Schwetzingen 1
9 Kienle Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen
10 Lammarck Alexander RSV Kurpfalz Schwetzingen
11 Bork Christopher RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Equipe Skinfit - RSV Stuttgart-Vaihingen
12 Nicolai Lars RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen
13 Kramer Jens RSV Concordia Forchheim
14 Oesterreicher Philip Moritz RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
15 Schafranietz Jürgen RSV Kurpfalz Schwetzingen
16 Winkelblech Guido RV Edelweiß Lustadt
17 Herbel Jakob Vorwärts Orient Mainz
18 Muth Fabian RV Schwalbe Trier
19 Klingl Andreas Team Magnesium Pur
20 Glatter Sascha RIG Freiburg
21 Rößler Steffen RSV Concordia Forchheim
22 Diederich Lukas RV Germania Rockenberg Matrix-Racing-Team
23 Sittner Marcel SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen
24 Dollt Rafael RSV Kurpfalz Schwetzingen
25 Krawczyk Thomas RuMC Sturm Hombruch


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)