Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 688 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Viktor Slavik
Jahrgang: 1964
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2019  RV Kassel 1899 (Masters)
2018  RV Kassel 1899 (Masters)
2017  RV Kassel 1899 (Masters)
2016  RV Kassel 1899 (Masters)
2015  RV Kassel 1899 (Masters)
2014  RV Kassel 1899 (Masters)
2013  RV Kassel 1899 (Masters)
2012  RV Kassel 1899 (Masters)
2011  RV Kassel 1899 (Masters)
2010  RV Kassel 1899 (Masters)
2009  RV Kassel 1899 (Masters)
2008  RV Kassel 1899 (Masters)
2007  RV Kassel 1899 (Masters)
2006  RV Kassel 1899 (Masters)
2005  RV Kassel 1899 (Masters)
2004  RV Kassel 1899 (Masters)
Teams: 2019  Adam Donner Master Racing Team (RG - Master)
2018  TEAM Ur-Krostitzer VERMARC (RG - Master)
2017  Team Biehler Ur-Krostitzer (RG - Master)
2016  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2015  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2014  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2013  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2012  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2011  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2010  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2008  BERNER-Bikes.com (RG - Cross)
2005  RG Team Langenberg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 10, 474 Punkte, Senioren
2019  Platz 1016, 10 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 10, 344 Punkte, Senioren
2017  Platz 6, 522 Punkte, Senioren
2016  Platz 5, 554 Punkte, Senioren
2015  Platz 4, 485 Punkte, Senioren
2014  Platz 11, 337 Punkte, Senioren
2013  Platz 11, 418 Punkte, Senioren
2012  Platz 8, 512 Punkte, Senioren
2011  Platz 3, 627 Punkte, Senioren
2010  Platz 2, 814 Punkte, Senioren
2009  Platz 2, 764 Punkte, Senioren
2008  Platz 1, 1007 Punkte, Senioren
2007  Platz 2, 819 Punkte, Senioren
2006  Platz 2, 755 Punkte, Senioren
2005  Platz 2, 743 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2019  9 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2017  6 Siege, 49 Platzierungen (2-15)
2016  13 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2015  13 Siege, 42 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 42 Platzierungen (2-15)
2012  12 Siege, 41 Platzierungen (2-15)
2011  14 Siege, 49 Platzierungen (2-15)
2010  20 Siege, 58 Platzierungen (2-15)
2009  15 Siege, 62 Platzierungen (2-15)
2008  21 Siege, 62 Platzierungen (2-15)
2007  15 Siege, 58 Platzierungen (2-15)
2006  13 Siege, 51 Platzierungen (2-15)
2005  16 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

52 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2016 Deponie Halle-Lochau 2. AWH-Straßenradrennen 1 6.22 SR 15
01.10.2016 Ahlen 20. Lambert-Gombert-Gedächnisrennen 1 6.22 RR 20
25.09.2016 Rheinstetten-Mörsch Rheinstetten Cup 2016 1 6.22 Kri. 20
11.09.2016 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 1 6.32 Kri. 20
04.09.2016 Hamburg 33. Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 6 6.33 RR 10
03.09.2016 Hannover Rund in Döhren 9 6.32 Kri. 7
28.08.2016 Wuppertal-Langerfeld Rund in Wuppertal 2 6.22 RR 17
21.08.2016 Waldenburg Deutsche Meisterschaft (Berg) 2016 13 6.22 SR 8
20.08.2016 Schkeuditz OT Dölzig 25. Preis von Dölzig - Kriterium 2 6.22 Kri. 13
14.08.2016 Nettetal-Breyell 31. Großer Preis von Nettetal 6 6.33 RR 10
07.08.2016 Hannover 2. Großer Sommerpreis der RSG Hannover 1 6.22 RR 20
06.08.2016 Bamberg Gartenstadt-Kriterium Bamberg 6 6.24 Kri. 10
31.07.2016 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 3 6.24 RR 15
24.07.2016 Reute 60. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 1 6.22 RR 20
17.07.2016 Osnabrück Sutthausen Kriterium in der Wüste 1 6.22 Kri. 20
10.07.2016 Bensheim GGEW Grand Prix 2 6.22 SR 17
09.07.2016 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 2 7.22 EZF 9
26.06.2016 Haigerloch-Trillfingen 22. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / IV. Etappe in Winterlingen (RSG Zollernalb e.V.) 3 4.22 RR 10
25.06.2016 Haigerloch-Trillfingen 22. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / III. Etappe in Balingen-Ostdorf (RV Ostdorf e.V.) 2 4.22 RR 13
24.06.2016 Haigerloch-Trillfingen 22. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / II. Etappe in Geislingen-Erlaheim (RV Erlaheim e.V 3 4.22 RR 10
23.06.2016 Haigerloch-Trillfingen 22. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / I. Etappe in Haigerloch-Trillfingen (RV Trillfinge 4 4.22 RR 9
23.06.2016 bis 26.06.2016 Haigerloch-Trillfingen 22. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / Gesamtwertung Senioren 2 2 4.22 GW 37
18.06.2016 Immenhausen Elfter Radrenntag der Kasseler Zweiradgemeinschaft 1 6.22 RR 20
17.06.2016 Osnabrück Abendrennen "50 Jahre RRG" 2 6.22 RR 17
12.06.2016 Burkhardsfelden Rinn-Ideengarten-Rennen 8 6.32 RR 8
04.06.2016 Remlingen 8. Asse-Sport-Event 2 6.33 RR 13
03.06.2016 Oschersleben 19. Radkriterium etropolis Motorsport Arena Oschersleben 8 6.24 Kri. 8
29.05.2016 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 3 6.22 RR 15
28.05.2016 Fuldabrück-Dennhausen 38.Nacht von Fuldabrück 2 6.22 RR 13
16.05.2016 Dautphe Dautpher Pfingstpreis der RSG Buchenau 1 6.32 RR 15
16.05.2016 Harsum, OT Borsum 53. Großer Preis von Borsum 1 6.33 Kri. 15
14.05.2016 Elsdorf 64. Volksbank Giro 2016 - 1. Tag 6 6.24 EZF 10
08.05.2016 Wolfhagen LV-Meisterschaften Hessen 1 7.22 SR 10
05.05.2016 Hungen 8. Rund um die Europawoche 1 6.32 Kri. 20
24.04.2016 Hamm Rund in Hamm 7 6.22 RR 9
17.04.2016 Gesmold Radrennen in Gesmold 2 7.22 RR 9
20.04.2016 Baunatal- Hertingshausen Rohloff-Cup 2016 1 7.22 Kri. 10
13.04.2016 Baunatal- Hertingshausen Rohloff-Cup 2016 2 7.5 Kri.
03.04.2016 Börger 6. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 13 3.22 SR 3
28.03.2016 Bad Neuenahr-Ahrweiler 66. Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 9 6.22 RR 4
20.03.2016 Nortorf Giro Nortorf 8.0 pwrd by Denker&Wulf AG 6 3.22 SR 10
19.03.2016 Ascheffel 25. Rund um Ascheffel 11 3.22 SR 5
13.03.2016 Herford 4. Frühjahrsrennen in Herford 3 6.22 RR 10
03.01.2016 Bad Harzburg Bad Harzburger Querfeldeinrennen 6 Querfeldein
31.12.2015 Gesmold 16. FOCUS - Weser-Ems Cup 2015 / 9. Lauf 6
19.12.2015 Didderse 35. Braunschweiger-Cross-Serie 2015 - 3. Lauf 7 Querfeldein
13.12.2015 Espelkamp 16. FOCUS - Weser-Ems Cup 2015 / 8. Lauf 15
08.11.2015 Osnabrück 16. FOCUS - Weser-Ems Cup 2015 / 3. Lauf 10
07.11.2015 Braunschweig - Harxbüttel 35. Braunschweiger-Cross-Serie 2015 - 2. Lauf 4 Querfeldein
01.11.2015 Bruchhausen-Vilsen 16.FOCUS - Weser-Ems Cup 2015 / 2. Lauf 9
11.10.2015 Goldenstedt 16. FOCUS Weser-Ems Cup - Hauptausschreibung 18
27.09.2015 bis 19.12.2015 Braunschweig 35. Braunschweiger Cross-Serie 2015 - Hauptausschreibung 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)