Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 436 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Viktor Slavik
Jahrgang: 1964
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2019  RV Kassel 1899 (Masters)
2018  RV Kassel 1899 (Masters)
2017  RV Kassel 1899 (Masters)
2016  RV Kassel 1899 (Masters)
2015  RV Kassel 1899 (Masters)
2014  RV Kassel 1899 (Masters)
2013  RV Kassel 1899 (Masters)
2012  RV Kassel 1899 (Masters)
2011  RV Kassel 1899 (Masters)
2010  RV Kassel 1899 (Masters)
2009  RV Kassel 1899 (Masters)
2008  RV Kassel 1899 (Masters)
2007  RV Kassel 1899 (Masters)
2006  RV Kassel 1899 (Masters)
2005  RV Kassel 1899 (Masters)
2004  RV Kassel 1899 (Masters)
Teams: 2019  Adam Donner Master Racing Team (RG - Master)
2018  TEAM Ur-Krostitzer VERMARC (RG - Master)
2017  Team Biehler Ur-Krostitzer (RG - Master)
2016  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2015  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2014  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2013  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2012  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2011  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2010  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2008  BERNER-Bikes.com (RG - Cross)
2005  RG Team Langenberg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 10, 474 Punkte, Senioren
2019  Platz 1016, 10 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 10, 344 Punkte, Senioren
2017  Platz 6, 522 Punkte, Senioren
2016  Platz 5, 554 Punkte, Senioren
2015  Platz 4, 485 Punkte, Senioren
2014  Platz 11, 337 Punkte, Senioren
2013  Platz 11, 418 Punkte, Senioren
2012  Platz 8, 512 Punkte, Senioren
2011  Platz 3, 627 Punkte, Senioren
2010  Platz 2, 814 Punkte, Senioren
2009  Platz 2, 764 Punkte, Senioren
2008  Platz 1, 1007 Punkte, Senioren
2007  Platz 2, 819 Punkte, Senioren
2006  Platz 2, 755 Punkte, Senioren
2005  Platz 2, 743 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2019  9 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2017  6 Siege, 49 Platzierungen (2-15)
2016  13 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2015  13 Siege, 42 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 42 Platzierungen (2-15)
2012  12 Siege, 41 Platzierungen (2-15)
2011  14 Siege, 49 Platzierungen (2-15)
2010  20 Siege, 58 Platzierungen (2-15)
2009  15 Siege, 62 Platzierungen (2-15)
2008  21 Siege, 62 Platzierungen (2-15)
2007  15 Siege, 58 Platzierungen (2-15)
2006  13 Siege, 51 Platzierungen (2-15)
2005  16 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

86 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.10.2008 Deidesheim a.d. Weinstraße 58. Deidesheimer Radkriterium 6 6.24 Kri. 10
05.10.2008 Visbek Rund in Visbek 1 6.24 RR 20
03.10.2008 Forst/BAD "Rund ums Jägerhaus" 1 6.24 Kri. 20
28.09.2008 Biedenkopf Hessenmeisterschaften Bergzeitfahren 5 7.21 BZF 6
27.09.2008 Wuppertal-Langerfeld Rund in Wuppertal 7 6.24 RR 9
21.09.2008 Marne Marner Kohltage-Rennen 1 6.21 RR 20
20.09.2008 Hamburg-Fischbek 2. RG Uni Hamburg Cup "Auf der Panzerbahn" 3 6.24 RR 15
14.09.2008 Baunatal 4. Baunataler Radrennen "Rund um die City" 1 6.24 Kri. 20
13.09.2008 Elxleben 20. Radkriterium Elxleben "Richard-Beyer-Gedenkrennen" 2 7.24 Kri. 9
07.09.2008 Wingerode "Rund ums Weimarskamp" 2 6.21 SR 17
06.09.2008 Höhnstedt 11. Preis des Weinbauvereins Höhnstedt 1 6.21 RR 20
31.08.2008 Lichtenau-Herbram 2. Int. Herbramer "officeXL.de"-Radrennen 3 6.24 RR 15
30.08.2008 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von RadKreuz 5 6.24 Kri. 11
24.08.2008 Schwerte Rund in Schwerte 1 6.24 RR 20
24.08.2008 Bramsche 6. Gartenstadt-Radrennen 2 6.24 Kri. 17
23.08.2008 Neustadt Kreis Marburg-Biedenkopf Hessenmeisterschaft Einzelzeitfahren 1 7.21 EZF 10
17.08.2008 Nettetal-Breyell Großer Preis von Nettetal "Rund ums Weiher Kastell" 9 6.24 RR 7
10.08.2008 Weißenhorn Radsporttage des SC Vöhringen - 2. Tag - EWAG-Kriterium 15 6.21 Kri. 1
09.08.2008 Vöhringen/Iller Radsporttage des SC Vöhringen - 1. Tag - Kriterium am Bahnhof 19 6.21 Kri.
08.08.2008 Ladenburg Preis der Stadt Ladenburg 4 6.24 Kri. 12
03.08.2008 Wegberg 2. Wegberger Grenzland Rennen 1 6.24 RR 20
02.08.2008 Krefeld SWK Classic 4 6.24 RR 12
27.07.2008 Kassel 3. Kasseler Radrenntag 8 6.21 RR 8
27.07.2008 Stadthagen 10. Großer Preis der Volksbank Hameln-Stadthagen 3 6.24 Kri. 15
20.07.2008 Lustadt Großer Preis der Bäckerei Götz Lustadt 3 6.24 RR 15
19.07.2008 Bad Krozingen 7. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 8 6.21 Kri. 8
18.07.2008 Bad Krozingen 7. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 7 6.21 BZF 9
17.07.2008 Bad Krozingen 7. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 12 6.21 RR 4
16.07.2008 Bad Krozingen 7. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 2 6.21 RR 17
15.07.2008 Bad Krozingen 7. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 1 6.21 EZF 20
14.07.2008 Bad Krozingen 7. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 7 6.21 RR 9
13.07.2008 Bad Krozingen 7. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 7 6.21 RR 9
12.07.2008 Neupotz 25 Jahre TSV Neupotz 1 6.21 Kri. 20
06.07.2008 Edermünde 10. Edermünder Runde 1 6.24 RR 20
05.07.2008 Hildesheim, OT Himmelsthür 21. Nacht von Himmelsthür 3 6.24 Kri. 15
29.06.2008 Leverkusen GP des RC Titan Leverkusen um des Audi Zentrum Leverkusen 2 6.24 RR 17
28.06.2008 Stránčice/Czech Republic European Masters 2008 / AK Senioren 40-44 Jahre 10 SR 30
26.06.2008 Stránčice/Czech Republic European Masters 2008 / AK 40-44 Jahre 5 Kontinental-Meisterschaft EZF 35
25.06.2008 Baunatal- Hertingshausen Bezirksmeisterschaft Radsportbezirk Kassel 1 7.21 RR
22.06.2008 Görlitz 73. Rund um die Landeskrone mit Bundesliga Frauen/Juniorinnen und DM 1er-Straße Senioren 9 3.21 SR 24
14.06.2008 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 14. Preis von Lützschena-Stahmeln 2 6.24 Kri. 17
13.06.2008 Ilbesheim Rund in Ilbesheim - Ilbesheimer Radrenntag 1 6.24 RR 20
08.06.2008 Bremen Walle Rund um den Wasserturm 3 6.24 RR 15
01.06.2008 Gehrden 45. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 1 6.24 RR 20
01.06.2008 Breitenworbis "Rund um die Post" in Breitenworbis 1 6.21 Kri. 20
25.05.2008 25. Tirol Masters-Radrundfahrt 2008 / 5. Etappe 38 4.24 SR
24.05.2008 25. Tirol Masters-Radrundfahrt 2008 / 4. Etappe 9 4.24 SR 8
24.05.2008 25. Tirol Masters-Radrundfahrt 2008 / 3. Etappe 9 4.24 EZF 8
23.05.2008 25. Tirol Masters-Radrundfahrt 2008 / 2. Etappe 7 4.24 SR 12
22.05.2008 25. Tirol Masters-Radrundfahrt 2008 / 1. Etappe 22 4.24 SR
22.05.2008 bis 25.05.2008 25. Tirol Masters-Radrundfahrt 2008 7 GW 28
17.05.2008 Fuldabrück 30. Nacht von Fuldabrück 2 6.21 Kri. 17
18.05.2008 Schledehausen/Bramsche/Bissendorf 2. Masters Tage Bramsche/Osnabrück / 4/ 3.Tag 2 6.21 RR 17
16.05.2008 Schledehausen/Bramsche/Bissendorf 2. Masters Tage Bramsche/Osnabrück / 1/1. Tag 5 6.21 RR 11
12.05.2008 Harsum, OT Borsum 45. Pfingstkriterium in Borsum 1 6.24 Kri. 20
11.05.2008 Saulheim Rund um den Rheinsender 4 3.24 SR 12
11.05.2008 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen 2 6.24 RR 17
03.05.2008 Ahlen 12. Lambert Gombert Gedächtnisrennen 1 6.21 RR 20
01.05.2008 Herford 57. Herforder Straßenrennen 7 GW 9
27.04.2008 Greiz Senioren- und Jedermann-Rennen im Rahmen der Ostthüringen Tour 6 6.21 SR 10
20.04.2008 Kellinghusen Tour de Fayence 1 6.24 RR 20
19.04.2008 Barmstedt/SHL Großer Preis der Stadt Barmstedt 9 6.21 RR 7
13.04.2008 Drachhausen 4. Spreewald-Masters-Etappenfahrt / 3. Etappe 7 4.21 SR 6
12.04.2008 Drachhausen 4. Spreewald-Masters-Etappenfahrt / 2. Etappe, 1. Halbetappe 2 4.21 EZF 13
11.04.2008 Drachhausen 4. Spreewald-Masters-Etappenfahrt / 1. Etappe 3 4.21 SR 10
11.04.2008 bis 13.04.2008 Drachhausen 4. Spreewald-Masters-Etappenfahrt 3 GW 35
06.04.2008 Uedem Runde von Uedem 3 6.24 RR 15
05.04.2008 Breitenworbis Breitenworbiser Straßenrennen "Rund um die Harburg" 10 7.21 SR 1
02.04.2008 Baunatal-Hertingshausen, Verkehrsübungsplatz ROHLOFF-Cup 2008 / Gesamtwertung 1 7.21 Kri. 10
30.03.2008 Osnabrück Rund in Osnabrück-Schinkel 13 6.21 RR 3
24.03.2008 Hochheim Rund um den Weiher 1 6.24 Kri. 20
22.03.2008 Bramsche 29. Rund um den Bramscher Berg 1 6.24 RR 20
05.01.2008 Herford Deutsche Meisterschaften Querfeldein 2008 14 Querfeldein
30.12.2007 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen um den Grossen Preis der Stadt Vechta 8 Querfeldein
16.12.2007 Homburg-Schwarzenbach Deutschland Cup 2007/2008 - 5. Jugenddorf-Cross 8 Querfeldein
15.12.2007 Schmelz Deutschland Cup 2007/2008 "G.P. von Beta" 9 Querfeldein
09.12.2007 Frankfurt/Main, Bornheimer Hang Frankfurter Rad-Cross - Deutschland Cup 2007/2008 13 Querfeldein
02.12.2007 Wiesbaden-Rambach Hessenmeisterschaft Querfeldein 2008 3 Querfeldein
25.11.2007 Döhlau bei Hof 4. Döhlauer Crossrennen - Döhlau bei Hof - Deutschland Cup 8 Querfeldein
18.11.2007 Kleinmachnow Kiebitzberge KOCMO-Cup (2. Tag) - Deutschland Cup 2007/2008 14 Querfeldein
17.11.2007 Kleinmachnow Kiebitzberge KOCMO-Cup (1. Tag) - Deutschland Cup 2007/2008 13 Querfeldein
11.11.2007 Hannover 2. Rennbahn-Cross Hannover 4 Querfeldein
04.11.2007 Lorsch ENTEGA City Cross Cup - Deutschland Cup 8 Querfeldein
03.11.2007 Braunschweig-Lehndorf 27. Panther - Querfeldeinrennen 2 Querfeldein
27.10.2007 Bad Nenndorf 2. Cross am Galenberg - Deutschland-Cup 2007/2008 13 Querfeldein
20.10.2007 Braunschweig-Harxbüttel 27. Panther-Cross-Serie 2007 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.383 Sekunden  (radnet)