Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 623 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Viktor Slavik
Jahrgang: 1964
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2019  RV Kassel 1899 (Masters)
2018  RV Kassel 1899 (Masters)
2017  RV Kassel 1899 (Masters)
2016  RV Kassel 1899 (Masters)
2015  RV Kassel 1899 (Masters)
2014  RV Kassel 1899 (Masters)
2013  RV Kassel 1899 (Masters)
2012  RV Kassel 1899 (Masters)
2011  RV Kassel 1899 (Masters)
2010  RV Kassel 1899 (Masters)
2009  RV Kassel 1899 (Masters)
2008  RV Kassel 1899 (Masters)
2007  RV Kassel 1899 (Masters)
2006  RV Kassel 1899 (Masters)
2005  RV Kassel 1899 (Masters)
2004  RV Kassel 1899 (Masters)
Teams: 2019  Adam Donner Master Racing Team (RG - Master)
2018  TEAM Ur-Krostitzer VERMARC (RG - Master)
2017  Team Biehler Ur-Krostitzer (RG - Master)
2016  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2015  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2014  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2013  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2012  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2011  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2010  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2008  BERNER-Bikes.com (RG - Cross)
2005  RG Team Langenberg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 10, 474 Punkte, Senioren
2019  Platz 1016, 10 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 10, 344 Punkte, Senioren
2017  Platz 6, 522 Punkte, Senioren
2016  Platz 5, 554 Punkte, Senioren
2015  Platz 4, 485 Punkte, Senioren
2014  Platz 11, 337 Punkte, Senioren
2013  Platz 11, 418 Punkte, Senioren
2012  Platz 8, 512 Punkte, Senioren
2011  Platz 3, 627 Punkte, Senioren
2010  Platz 2, 814 Punkte, Senioren
2009  Platz 2, 764 Punkte, Senioren
2008  Platz 1, 1007 Punkte, Senioren
2007  Platz 2, 819 Punkte, Senioren
2006  Platz 2, 755 Punkte, Senioren
2005  Platz 2, 743 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2019  9 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2017  6 Siege, 49 Platzierungen (2-15)
2016  13 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2015  13 Siege, 42 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 42 Platzierungen (2-15)
2012  12 Siege, 41 Platzierungen (2-15)
2011  14 Siege, 49 Platzierungen (2-15)
2010  20 Siege, 58 Platzierungen (2-15)
2009  15 Siege, 62 Platzierungen (2-15)
2008  21 Siege, 62 Platzierungen (2-15)
2007  15 Siege, 58 Platzierungen (2-15)
2006  13 Siege, 51 Platzierungen (2-15)
2005  16 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

80 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.10.2010 Deidesheim 60. Deidesheimer Radkriterium 2 6.24 Kri. 17
03.10.2010 Forst Rund ums Jägerhaus in Forst 2 6.24 Kri. 13
02.10.2010 Melle-Gesmold Kriterium in Gesmold 4 6.21 Kri. 12
26.09.2010 Emsdetten Cup der RSG Emsdetten 1 6.24 Kri. 20
24.09.2010 Cloppenburg 25. City-Nacht von Cloppenburg 5 6.21 RR 11
19.09.2010 Ebstorf 3. Europäische Radsportwoche im Landkreis Uelzen 4 6.21 RR 9
18.09.2010 Ebstorf 3. Europäische Radsportwoche im Landkreis Uelzen 4 6.21 RR 12
18.09.2010 Ebstorf 3. Europäische Radsportwoche im Landkreis Uelzen 1 6.21 EZF 15
17.09.2010 Ebstorf 3. Europäische Radsportwoche im Landkreis Uelzen 1 6.21 RR 15
12.09.2010 Dinslaken Süd Preis der Sparkasse Dinslaken-Voerde-Hünxe 1 6.24 RR 20
12.09.2010 Goldenstedt 1. Goldenstedter Zeitfahren 1 7.21 EZF 10
11.09.2010 Mülheim an der Ruhr Preis der HypoVereinsbank Essen 4 6.24 RR 12
05.09.2010 Dortmund 37. Internationale Meisterschaft von Dortmund 2 6.24 RR 17
04.09.2010 Elxleben 23. Kriterium in Elxleben 1 6.21 Kri. 15
29.08.2010 Lichtenau-Herbram 4. Int. Herbramer "mcbuero.de"-Radrennen 1 6.24 RR 20
28.08.2010 Paderborn 10. Paderborner Radrennen 6 6.24 RR 7
25.08.2010 St. Johann / AUT UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft 2010 - Zeitfahren / Klasse 3 (1961-1965) 9 WM Master EZF 32
22.08.2010 Bramsche 8. Bramscher Gartenstadt-Radrennen 1 6.21 Kri. 20
21.08.2010 Osnabrück 2. Osnabrücker Radkriterium 3 6.21 Kri. 15
15.08.2010 Krostitz Rund um die Krostitzer Brauerei 4 6.24 Kri. 9
13.08.2010 Ladenburg Preis der Stadt Ladenburg 13 6.24 Kri. 3
08.08.2010 Osterweddingen 14. Rund in Osterweddingen 4 6.24 Kri. 12
07.08.2010 Aachen Rund um Dom und Rathaus 3 6.21 RR 15
01.08.2010 Steinhude 12. Steinhuder Radrennen "Rund um die Friedenseiche" 2 6.24 RR 17
24.07.2010 Bad Krozingen 9. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 8 6.21 RR 8
22.07.2010 Bad Krozingen 9. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 14 6.21 RR 2
21.07.2010 Bad Krozingen 9. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 7 6.21 RR 9
20.07.2010 Bad Krozingen 9. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 1 6.21 EZF 15
19.07.2010 Bad Krozingen 9. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 3 6.21 RR 15
18.07.2010 Bad Krozingen 9. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche für Senioren 2 6.21 RR 17
17.07.2010 Speyer Rund um den Berliner Platz 6 6.24 Kri. 10
11.07.2010 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 2 6.24 Kri. 17
09.07.2010 Herford 31. Hoekerfest-Abendrennen Herford 1 6.6 Kri. 10 Aufstieg Klasse A
04.07.2010 Edermünde-Besse 12. Edermünder Runde 1 6.21 RR 20
27.06.2010 Kassel 5. Kasseler Radrenntag 6 6.21 RR 10
26.06.2010 Hildesheim, OT Himmelsthür 23. Nacht von Himmelsthür 1 6.24 Kri. 15
20.06.2010 Wiesbaden Wiesbadener City-Kriterium 2010 2 6.24 Kri. 13
19.06.2010 Ahlen 14. Lambert Gombert Gedächtnisrennen 1 6.21 RR 20
13.06.2010 Mölsheim, Kreis Alzey-Worms Großer Weinpreis von Mölsheim 11 6.21 RR 5
12.06.2010 Gera 6. Großer Preis von Debschwitz um den Pokal des "BMW-Autohaus Kretter" und Offene Thüringer LVM Kriterium 1 6.24 Kri. 15
12.06.2010 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 16. Preis von Lützschena-Stahmeln 10 6.24 Kri. 3
06.06.2010 Allendorf (Lumda) 3. Rund im Lumdatal 1 6.24 RR 20
05.06.2010 Lollar-Salzböden Zeitfahren Schmelz 1 6.24 EZF 15
05.06.2010 Lollar Preis der Stadt Lollar 6 6.24 RR 10
03.06.2010 Ludwigsburg-Eglosheim 43. Eglosheimer Kriterium 2010 3 6.24 Kri. 10
30.05.2010 Remscheid-Lüttringhausen Rund in Lüttringhausen 6 6.24 RR 10
30.05.2010 Menden Großer Preis der Mendener Bank eG 14 6.24 RR 2
24.05.2010 Harsum, OT Borsum 47. Pfingstkriterium in Borsum 1 6.24 Kri. 15
23.05.2010 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen, 5. Lauf zum Saar-Pfalz Cup 2010 3 6.24 Kri. 15
22.05.2010 Steinhagen 7. Internationales Steinhagener Radrennen 13 6.24 RR
16.05.2010 Aachen 2. Renntag des RSV Aachen 18 6.24 RR
15.05.2010 Krefeld 3. Rund um den Kreuzberg 14 6.24 RR 2
13.05.2010 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 4 6.24 Kri. 12
08.05.2010 Fuldabrück 32. Nacht von Fuldabrück 1 6.7 Kri. 10 Aufstieg Klasse B
02.05.2010 Wiesbaden-Auringen Hessenmeisterschaft 1er Straßenfahren 2010 4 7.21 RR 7
01.05.2010 Hannover Lindener Bergpreis 5 6.24 Kri. 11
25.04.2010 Haßloch 38. Haßlocher Kriterium 4 6.24 Kri. 9
18.04.2010 Marlow 7. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 8 3.24 SR 8
17.04.2010 Marlow 7. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 4 6.24 RR 12
10.04.2010 Drebkau 6. Spreewald-Masters Etappenfahrt / 2. Etappe, 1. Halbetappe 2 4.21 EZF 13
10.04.2010 Drebkau 6. Spreewald-Masters Etappenfahrt / 2. Etappe, 2. Halbetappe 13 4.21 RR
09.04.2010 Drebkau 6. Spreewald-Masters Etappenfahrt / 1. Etappe 23 4.21 SR
09.04.2010 bis 11.04.2010 Drebkau 6. Spreewald-Masters Etappenfahrt 6 GW 23
07.04.2010 bis 18.08.2010 Baunatal-Hertingshausen, ROHLOFF-Cup 2010 / Gesamtwertung 1 Kri. 10
05.04.2010 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 4 6.24 RR 12
28.03.2010 Nortorf Giro Nortorf 7 3.21 SR 9
27.03.2010 Ascheffel 19. Rund um Ascheffel 1 3.21 SR 20
21.03.2010 Bramsche 31. Rund um den Bramscher Berg mit Niedersachsen-Schüler-Cup 6 6.24 RR 7
31.12.2009 Herford-Eickum 50. Herforder Querfeldeinrennen - SKS Deutschland Cup Cross 11 Querfeldein
27.12.2009 Neubrück 29. Panther-Cross-Serie 2009 / 3. Lauf 3 Querfeldein
13.12.2009 Homburg/Saar - OT Schwarzenbach Jugenddorf-Cross in Homburg/Saar - SKS Deutschland Cup Cross 5 Querfeldein
12.12.2009 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - "G.P. von Beta" - SKS Deutschland Cup Cross 5 Querfeldein
06.12.2009 Frankfurt / Main 35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein
22.11.2009 Strullendorf Rad-Cross 7. Karl-Wagner-Preis International Strullendorf - SKS Deutschland Cup Cross 7 Querfeldein
21.11.2009 Döhlau 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein
08.11.2009 Karlsruhe City-Cross Karlsruhe - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
07.11.2009 Braunschweig-Lehndorf 29. Panther-Cross-Serie 2009 / 2. Lauf 2
01.11.2009 Lorsch 4. ENTEGA City Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
10.10.2009 Braunschweig-Harxbüttel 29. Panther-Cross-Serie 2009 / 1. Lauf 2 Querfeldein
10.10.2009 bis 27.12.2009 Braunschweig-Harxbüttel 29. Panther-Cross-Serie 2009 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.297 Sekunden  (radnet)