Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 503 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Preis der HypoVereinsbank Essen am 11.09.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundenrekordfahren
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 35
Zeit des Siegers: 00:52:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Paffen Ron DJK Rheintreu Bockum
2 Lücke Jürgen RSV Gütersloh 1931 17
3 Stenzel Michael Osnabrücker Sportclub 15
4 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 12
5 Dick Ralf RRC Düren-Merken 11
6 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal 10
7 Nepp Uwe SG Köln-Worringen 9
8 Söder Ingo Team Maxim Magdeburg KMO-Cycling-Master Team II 8
9 Buchmüller Jürgen RSC 77 Schwerte 7
10 Lisok Mario RC Zugvogel 09 Aachen 6
11 Beckers Rainer Team Starbikewear 5
12 Grünefeld Jörg Polizei-SV Bonn 4
13 Schruff Andreas RC Zugvogel 09 Aachen 3
14 Epding Harald SG Köln-Worringen 2
15 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 1
16 Meurer Mario RSF Kendenich
17 Kruk René California Düsseldorf
18 Faude Jürg Essener RG 1900
19 Strässer Klaus RSV Düsseldorf-Rath/Ratingen
20 Siebert Armin Team Siebengebirge


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)