Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Osnabrücker Radkriterium am 21.08.2010 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:11:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beckers Rainer Team Starbikewear 20
2 Lücke Jürgen RSV Gütersloh 1931 17
3 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 15
4 Heuser Heiko HRC Hannover 12
5 Grünefeld Jörg Polizei-SV Bonn 11
6 Dreßler Carsten RRG Osnabrück 10
7 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz Trenga De Master 9
8 Helmer Guido RSV Friedenau Steinfurt 8
9 Brockhoff Franz Ulrich TuS Bramsche 7
10 van der Sloot Lars Radclub Bremen 6
11 Faber Christian RG Hamburg Trenga De Master 5
12 Timmers Thomas RSV Adler 03 Herten 4
13 Seeger Andreas RSV Adler 03 Herten 3
14 Fahrenholz Thomas RSV Bruchhausen- Vilsen 2
15 Bohn Matthias RSC Nienburg 1
16 Thorack Roland Bad Doberaner SV 90
17 Fröse Harald TuS Zetel
18 Nielsen Lorenz VC Vegesack Trenga De Master
19 Gruner Thomas RC Endspurt Herford
20 Schulte Dirk RRG Osnabrück


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)