Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Osnabrücker Radkriterium am 21.08.2010 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:23:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Oeben Patrick VfR Büttgen 1912 EGN Radsport Team 10
2 Fahrenholz Philipp RG Hamburg Hamburg - Rheinhessen U 23 Team 8
3 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 6
4 Bok Yannick RC Bocholt 1977 EGN Radsport Team 5
5 Breuer Erik Tuspo Weende 4
6 Schürmann Christian RRG Osnabrück 3
7 Große Jan Niclas Tuspo Weende 2
8 Rossenbach Oliver RSV 1896 Euskirchen Keller Cycling Team 1
9 Schuppert Fabian RSC Wunstorf 1983
10 Wegner Michael RSV Braunschweig 1923
11 Hideg Dominik RSV 1896 Euskirchen Keller Cycling Team
12 Heuck Manuel Harzer RSC Wernigerode
13 Schütz Tobias RSC 1984 Betzdorf
14 Nowak Roman RSV Gütersloh 1931
15 Borsutzky Gunnar RSV Team - ME Mettmann
16 Düspohl Welf RSV Gütersloh 1931
17 Droste Jan-Niklas RV 1904/27 Klein-Linden
18 Hansmann Björn Tuspo Weende
19 Warnecke Malte RRV Hameln
20 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
21 Koß Olaf RSC Wunstorf 1983
22 Machuletz Martin RSV Stelzenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)