Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 114 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Preis der Stadt Lollar am 05.06.2010 Hessen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 20
Zeit des Siegers: 01:22:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hädrich Thomas RC 07 Fulda 20
2 Seeger Andreas RSV Adler 03 Herten 17
3 Hanshans Jürgen RSV Germania Finningen 15
4 Grünefeld Jörg Polizei-SV Bonn 12
5 Schulte Rainer RSV 1896 Euskirchen 11
6 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 10
7 Kühn Olaf RF Homburg 9
8 Westerwald Dieter RC 1903 Ilbenstadt 8
9 Heil Matthias RC 07 Fulda 7
10 Lemmer Frank RSV 1885/91 Marburg 6
11 Uhl Michael RV Germania Rockenberg 5
12 Kebernik Hartmut Radsportclub Grünberg 4
13 Weir Gary RSG Frankfurt 1890
14 Menkens Jan Tuspo Weende 2
15 Arneth Georg RMV Concordia Strullendorf 1
16 Dittmar Lucas TSV Schmiden
17 Lettermann Fred TSV Eifa 1992
18 Härtl Gerhard Radsportclub Grünberg
19 Michel Wolfram SV 1920 Erfurtshausen
20 Falk Ulrich RSG Gießen u. Wieseck
21 Lembke Mario RV Germania Rockenberg
22 Kottenstette Markus Rad-Sport-Club Rietberg
23 Traub Jan RV Germania Rockenberg
24 Goers Axel RSG Gießen u. Wieseck
25 Beilborn Michael RSG Buchenau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)