Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 111 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Preis der Stadt Lollar am 05.06.2010 Hessen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 25
Zeit des Siegers: 01:33:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vieten Rolf TuS Celle 10
2 Dörnbach Keke RSC Sturmvogel Bonn C3 Cycle Culture Company 8
3 Koob Markus RSV Bad Hersfeld 1912 6
4 Mortka Matthias OSG Dortmund RG Team Sparkasse 5
5 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912 4
6 Fließgarten Andreas RV Schwalbe Trier Team Schwalbe Trier 3
7 Hinz Michael RSC Dinslaken 1922 C3 Cycle Culture Company 2
8 Schulz Philip
9 Khatib Aadyl RSV Bad Hersfeld 1912
10 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg
11 Jesse David Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
12 Herrmann Sebastian Veloclub Ratisbona Regensburg
13 Biermann Sven RSV Bochum Team Rheinhessen
14 Holzmeier Fabian Rottaler RSV
15 Arndt Stefan RSV Bad Hersfeld 1912
16 Sievers Holger SC Wiedenbrück 2000
17 Seubert Jonas RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
18 Schütz Moritz RV 1904/27 Klein-Linden
19 Kesl    Michal Rottaler RSV
20 Baumann Sven RTR Viernau Team Highworks - BH Bikes
21 Wilk Jens RC Gera 92 Team Highworks - BH Bikes
22 Keunecke Karsten RSC 1984 Betzdorf
23 Ossowski Marek RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
24 Vogel Kevin Andreas RSV Bad Hersfeld 1912
25 Finkbeiner Robert RFC Freilauf Roßbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)