Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 535 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Viktor Slavik
Jahrgang: 1964
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2019  RV Kassel 1899 (Masters)
2018  RV Kassel 1899 (Masters)
2017  RV Kassel 1899 (Masters)
2016  RV Kassel 1899 (Masters)
2015  RV Kassel 1899 (Masters)
2014  RV Kassel 1899 (Masters)
2013  RV Kassel 1899 (Masters)
2012  RV Kassel 1899 (Masters)
2011  RV Kassel 1899 (Masters)
2010  RV Kassel 1899 (Masters)
2009  RV Kassel 1899 (Masters)
2008  RV Kassel 1899 (Masters)
2007  RV Kassel 1899 (Masters)
2006  RV Kassel 1899 (Masters)
2005  RV Kassel 1899 (Masters)
2004  RV Kassel 1899 (Masters)
Teams: 2019  Adam Donner Master Racing Team (RG - Master)
2018  TEAM Ur-Krostitzer VERMARC (RG - Master)
2017  Team Biehler Ur-Krostitzer (RG - Master)
2016  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2015  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2014  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2013  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2012  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2011  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2010  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2008  BERNER-Bikes.com (RG - Cross)
2005  RG Team Langenberg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 10, 474 Punkte, Senioren
2019  Platz 1016, 10 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 10, 344 Punkte, Senioren
2017  Platz 6, 522 Punkte, Senioren
2016  Platz 5, 554 Punkte, Senioren
2015  Platz 4, 485 Punkte, Senioren
2014  Platz 11, 337 Punkte, Senioren
2013  Platz 11, 418 Punkte, Senioren
2012  Platz 8, 512 Punkte, Senioren
2011  Platz 3, 627 Punkte, Senioren
2010  Platz 2, 814 Punkte, Senioren
2009  Platz 2, 764 Punkte, Senioren
2008  Platz 1, 1007 Punkte, Senioren
2007  Platz 2, 819 Punkte, Senioren
2006  Platz 2, 755 Punkte, Senioren
2005  Platz 2, 743 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2019  9 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2017  6 Siege, 49 Platzierungen (2-15)
2016  13 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2015  13 Siege, 42 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 42 Platzierungen (2-15)
2012  12 Siege, 41 Platzierungen (2-15)
2011  14 Siege, 49 Platzierungen (2-15)
2010  20 Siege, 58 Platzierungen (2-15)
2009  15 Siege, 62 Platzierungen (2-15)
2008  21 Siege, 62 Platzierungen (2-15)
2007  15 Siege, 58 Platzierungen (2-15)
2006  13 Siege, 51 Platzierungen (2-15)
2005  16 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2006


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  2005   2004 

66 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2006 Forst / Baden "Rund ums Jägerhaus" 2 6.24 Kri. 17
01.10.2006 Deidesheim a.d. Weinstraße GP der Sparkasse-Rhein-Haardt 6 6.24 Kri. 10
24.09.2006 Schmelz Großer Preis von Dittgen / Lauf zum Saar-Pfalz Cup 2006 4 6.21 Kri. 12
23.09.2006 Schotten-Rudingshain Hessenmeisterschaft Bergzeitfahren 2006 8 7.21 BZF
17.09.2006 Apolda 6. Napoleon-Cup 2006 4 3.24 SR 12
16.09.2006 Apolda 6. Napoleon-Cup 2006 6 6.24 RR 10
16.09.2006 Apolda 6. Napoleon-Cup 2006 1 6.24 EZF 20
15.09.2006 Apolda 6. Napoleon-Cup 2006 6 6.24 Kri. 10
10.09.2006 Baunatal 2. Baunataler Radrennen "Rund um die City" 1 6.24 Kri. 20
07.09.2006 Bremen GP der Maritimen Woche Bremen 1 6.24 RR 20
03.09.2006 Pulheim Oswald-Schwartz-Gedächtnisrennen um das „Wappen von Pulheim“ 2 6.24 RR 17
03.09.2006 Dinslaken, Gew. Geb. Mitte Preis der Sparkasse Dinslaken-Voerde-Hünxe 5 6.21 RR 11
23.08.2005 St. Johann / AUT UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft - Zeitfahren / Klasse Master 2 (Jg. 1961-1966) 18 WM EZF 14
20.08.2006 Weißenburg 52. Weißenburger Kirchweihkriterium 9 6.21 Kri. 7
19.08.2006 Bramsche 4. Gartenstadt-Nachtrennen 2 6.24 Kri. 17
18.08.2006 Herford 27. Hoekerfest-Abendrennen 9 6.24 Kri. 7
06.08.2006 Wunstorf / Steinhude 9. Steinhuder Radrennen "Rund um die Friedenseiche" 1 6.24 RR 20
05.08.2006 Troisdorf-Spich Großer Preis von Troisdorf - 1. Tag 2 6.24 RR 17
30.07.2006 Schenklengsfeld / Wippershain Großer Preis der Firma Thales 2 6.24 Kri. 17
29.07.2006 Neuwied (Innenstadt, Marktstraße) 8. Deichstadt-Cup um den Preis der SK Neuwied; "Zwei Tage lang rund um den Französischen Markt" 9 6.24 RR 7
23.07.2006 1. Kasseler Radrenntag / 50 Jahre Zweirad-Gemeinschaft 5 6.21 RR 11
21.07.2006 5. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche 4 6.21 BZF 12
20.07.2006 5. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche 14 6.21 RR 2
19.07.2006 5. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche 4 6.21 RR 12
18.07.2006 5. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche 1 6.21 EZF 20
17.07.2006 5. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche 3 6.21 RR 15
16.07.2006 5. Bad Krozinger Rothaus-Radsportwoche 1 6.21 RR 20
15.07.2006 Speyer Rund um den Berliner Platz 5 6.24 Kri. 11
09.07.2006 Dingelstädt Der Große Preis der Brauerei "Neunspringe Worbis" 8 7.24 SR 3
08.07.2006 Hildesheim, OT Himmelsthür 19. Nacht von Himmelsthür 2 6.24 Kri. 17
02.07.2006 Schledehausen Rund in Schledehausen 4 6.21 Kri. 12
30.06.2006 Edermünde-Haldorf 8. Edermünder Runde 3 6.24 RR 15
24.06.2006 Eckernförde Rund um das Alte Seminar 11 6.24 RR 5
17.06.2006 Neustadt/Hessen Hessen-Meisterschaft Einzelzeitfahren 1 7.21 SR
11.06.2006 Bremen-Walle Rund um den Wasserturm 1 6.24 RR 20
10.06.2006 Biedenkopf-Wallau Rund um die Wallauer Spitze 1 6.24 RR 20
05.06.2006 Harsum, OT Borsum 43. Pfingstkriterium in Borsum 3 6.24 Kri. 15
28.05.2006 23. Tirol Masters-Radrundfahrt 2006 / 5. Etappe 14 4.24 SR 3
27.05.2006 23. Tirol Masters-Radrundfahrt 2006 / 3. Etappe 6 4.24 EZF 14
27.05.2006 23. Tirol Masters-Radrundfahrt 2006 / 4. Etappe 8 4.24 SR 10
25.05.2006 bis 28.05.2006 23. Tirol Masters-Radrundfahrt 2006 8 GW 26
20.05.2006 Fuldabrück-Bergshausen 28. Nacht von Fuldabrück 7 6.24 RR 9
14.05.2006 Dortmund-Wellinghofen 21. Wellinghofer Bergkriterium 4 6.24 RR 12
07.05.2006 Modautal-Ernsthofen Hessenmeisterschaft 1er Straßenfahren 2006 4 7.21 SR 7
01.05.2006 Hannover Lindener Berg-Kriterium 1 6.24 Kri. 20
01.05.2006 Herford 55. Herforder Straßenrennen am 1. Mai 6 6.24 Kri. 10
23.04.2006 Korbach 1. Korbacher Goldspur-Cup 2 6.24 RR 17
23.04.2006 Barchfeld 2. Barchfelder Radrennen 5 6.24 RR 11
17.04.2006 Hochheim am Main Preis der Weinstadt Hochheim 7 6.24 Kri. 9
09.04.2006 2. Spreewald Masters-Etappenfahrt / 3. Etappe 7 4.21 SR 6
08.04.2006 2. Spreewald Masters-Etappenfahrt / 2. Etappe, 1. Halbetappe 2 4.21 EZF 13
08.04.2006 2. Spreewald Masters-Etappenfahrt / 2. Etappe, 2. Halbetappe 18 4.21 RR
07.04.2006 2. Spreewald Masters-Etappenfahrt / 1. Etappe 8 4.21 SR 5
07.04.2006 bis 09.04.2006 2. Spreewald Masters-Etappenfahrt 2 GW 37
02.04.2006 Uedem Runde von Uedem 1 6.24 RR 20
02.04.2006 Osnabrück Rund in Osnabrück Schinkel 2 6.24 RR 17
01.04.2006 Bramsche 27. Rund um den Bramscher Berg 7 6.24 RR 9
26.03.2006 Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord) 4. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" 7 7.21 Kri. 4
25.03.2006 Lohne bei Lingen Eröffnungsrennen 2006 "Einer Straßenfahren" im Radsportbezirk Weser-Ems 5 7.24 RR 6
12.03.2006 Lemke 5. Nienburger Frühjahrspreis 3 6.21 RR 15
08.01.2006 Kleinmachnow Rahmenprogramm DM Querfeldein (Juniorinnen, Jugend w, Senioren) 11 Querfeldein
31.12.2005 Herford-Eickum 47. Internationales Herforder Silvester Querfeldein Rennen 3 Querfeldein
04.12.2005 Wiesbaden-Rambach Hessenmeisterschaft Querfeldein 2006 1 Querfeldein
20.11.2005 Frankfurt/M., Eissporthalle am Ratsweg Frankfurter Rad-Cross / Deutschland Cup 8 Querfeldein
06.11.2005 Braunschweig-Lehndorf 25. Panther - Querfeldeinrennen 1 Querfeldein
16.10.2005 Hannover-Hainholz (Gewerbegebiet) 3. City Cross von Hainholz 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.379 Sekunden  (radnet)