Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 421 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
931 Einträge gefunden ...Seite 1 von 32
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Danner Erik RadTeam DANNER 744
2   Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team Drinkuth-ABUS 670
3   Hack Gerhard RSG Frankfurt 1890 KMO Cycling Master Team I 638
4   Trautmann Dirk RV Komet Delia 09 Köln Adam Donner Master Racing Team 613
5   Mayer Peter RSV Edelweiß Oberhausen 580
6   Beckers Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 554
7   Braun Andreas RV Badenia Linkenheim 550
8   Maier Peter RSV Rosenheim 507
9   Reifferscheid Marc RIG Freiburg 498
10   Slavik Viktor RV Kassel 1899 Adam Donner Master Racing Team 474
11   Sterly Matthias RC Bergedorf 473
12   Kern Rudi FV Olympia Ramstein 436
13   Hauschke Axel Melsunger TG 1861 411
14   Westhäuser Markus BIKE-o-RADO Racing Team 403
15   Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode 393
16   Riha Vladi VC Vegesack 385
17   Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team 369
18   Pohl Fabian RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 367
19   Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 355
20   Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 352
20   Hecht Uwe Eisleber RC Mansfelder Land C 1817 Masterteam Leipzig 352
22   Tersteegen Guido Turnerschaft Harburg 345
23   Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia 334
24   Höhn Daniel TV Rodenbach 1965 314
25   Götze Danny RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 311
26   Ernst Volker RSC Rheinbach 300
27   Meeßen Frank RSC 1979 Bad Homburg 296
28   Kroll Wolfgang RSV Team - ME Mettmann 289
29   Kahrger André RRC Duisburg 286
30   Halter Thomas RSV Tailfingen 284


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mi, 16.10.2019 01:06    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)