Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 70 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Hamm am 26.04.2015 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 45 km
Zeit des Siegers: 01:09:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal 20
2 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 17
3 Wolthuis Niek RSV Gütersloh 1931
4 Sopp Jürgen Team Starbikewear Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 12
5 Harter Sven RSV Unna 1968 KMO-Cycling-Master Team II 11
6 Paffen Ron NED
7 Bohn Matthias RSC Nienburg 9
8 Trautmann Dirk RC Staubwolke Quadrath 8
9 Kolpak Andreas RuMC Sturm Hombruch 7
10 Burdach Frank RSV Team - ME Mettmann 6
11 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 5
12 Constant Klaus RSV Gladbeck 12/67 4
13 Bebnista Adam RRC Duisburg 3
14 Lalla Johann RC TITAN Leverkusen KMO-Cycling-Master Team II 2
15 Schmalgemeier Detlef Radsportklub Radz - Fatz 1
16 Schöndelen Manfred SC Union Nettetal 1996
17 Azizi David RRV Hameln
18 Spiekermann Markus RV Teutoburg Brackwede
19 Tillmann Uwe RV Endspurt 08 Wuppertal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)