Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 211 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland-Cup - 2014/2015 am 02.11.2014 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 3, 4 0
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 6.1 Klassen: Juniorinnen U19 0
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2 Klasse(n): Masters 3, 4

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz Personal Cycling Training - Raible
2 Ristau René RC Kleinmachnow CROSSMASTERS cyclocross team
3 Lange Stephen RRG Osnabrück
4 Erdmann Lars RV Germania Hamburg
5 Jensen Peter DEN
6 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick CROSSMASTERS cyclocross team
7 Weppner Thomas RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller CyclocrossTeam
8 Harter Sven RSV Unna 1968
9 Becker Jens-Peter RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
10 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Masters Team
11 Bohn Matthias RSC Nienburg
12 Preisinger Georg RC Pfeil Hof Gunsha Racingteam
13 Kropp Ralf RRV Hameln
14 Slavik Viktor RV Kassel 1899
15 Kalbertodt Knut RG Uni Hamburg Schmodder Querfeldein / cycle-basar.de
16 Müller Gabriel RSV Rheinstolz Wyhl
17 Heuser Heiko HRC Hannover
18 Kollross Andreas RV Pfeil Magstadt
19 Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende
20 Früchtenicht Henning RSC Oldenburg 1965


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)