Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 506 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Lambert-Gombert-Gedächnisrennen am 17.05.2015 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:03:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 20
2 Sopp Jürgen Team Starbikewear Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 17
3 Hädrich Thomas RC 07 Fulda 15
4 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal 12
5 Trautmann Dirk RC Staubwolke Quadrath 11
6 Bebnista Adam RRC Duisburg 10
7 Birkett Ian RV Blitz Oberbexbach Team il-Diavolo - Wilier
8 Constant Klaus RSV Gladbeck 12/67 8
9 Burdach Frank RSV Team - ME Mettmann 7
10 Kolpak Andreas RuMC Sturm Hombruch 6
11 Noll Jochen RSV Dortmund-Nord 1979 5
12 Buchmüller Jürgen RSC 77 Schwerte 4
13 Azizi David RRV Hameln 3
14 Siebert Armin Team Siebengebirge 2
15 Spiekermann Markus RV Teutoburg Brackwede 1
16 Mölls Ralf RSV Staubwolke Krefeld
17 Hoving Frens NED
18 Klingner Jürgen Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
19 Loth Hans-Joachim Regioteam Rhein-Sieg
20 Klinkert Karl-August RSV Team - ME Mettmann
21 Heuser Heiko HRC Hannover
22 Jopek Andrzej RC 07 Fulda
23 Gnoth Dietmar RRG Osnabrück


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)