Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 480 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philipp Rechenbach
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2013  Dresdner SC 1898 (Elite)
2012  Dresdner SC 1898 (Elite)
2011  Berliner TSC (U 23)
2010  Berliner TSC (U 23)
2009  SSV Gera 1990 (U 23)
2007  Chemnitzer PSV (Junior)
2006  Chemnitzer PSV (Junior)
2005  Chemnitzer PSV (Jugend)
2004  Chemnitzer PSV (Jugend)
Teams: 2013  Team Collos (RG - Elite)
2011  RG KED-Bianchi Team Berlin (RG - Elite)
2010  RG KED-Bianchi Team Berlin (RG - Elite)
2009  Jenatec Cycling (RG - Elite)
2008  Continental Team Milram (KT)
2006  Schwalbe-Team Sachsen
Bundesliga: 2011  Männer U23, KED-Bianchi Team Berlin
2010  Männer U23, KED-Bianchi Rad-Team Berlin
2009  Männer U23, Jenatec Cycling
2008  Männer U23, Continental Team Milram
2007  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
2006  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2013  Platz 220, 42 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 111, 100 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 154, 78 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 231, 49 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 143, 96 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 278, 46 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 57, 141 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 198, 38 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 107, 63 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2014  4 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2010  9 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2008  15 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2006  14 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2004  12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

51 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2011 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 8. Erzgebirgs-Cup 1 7.8 BZF
25.09.2011 Strausberg 7. Strausberger Radsportwochenende 8 7.4 SR 3
24.09.2011 Strausberg 7. Strausberger Radsportwochenende 21 6.5 Kri.
18.09.2011 Neuler (Ostalbkreis) Radbundesliga U19 und U23 in Ellwangen 4 3.8 SR 14
11.09.2011 Greiz Kriterium Rund um die Neustadt 4 7.5 Kri.
04.09.2011 Höhnstedt Preis des Weinbauvereins Höhnstedt 5 6.8 SR 8
28.08.2011 Parchim Parchimer Radsporttage 2. Tag 20 3.30 SR
27.08.2011 Parchim Parchimer Radsporttage 1. Tag 17 3.30 SR
21.08.2011 Elxleben 24. Kriterium in Elxleben 2 6.5 Kri. 10
14.08.2011 Kulmbach 51. Großer Preis der Kulmbacher Brauerei - Bayerische Meisterschaft Kriterium Senioren 9 6.30 Kri.
07.08.2011 Waldenburg 5. Waldenburger Berg-Rundstreckenrennen 6 6.5 RR 5
17.07.2011 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage mit Radbundesliga U19 Junioren und Männer U23 8 3.8 SR 7
03.07.2011 Frankfurt(Oder) 32. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 19 4.5 SR
02.07.2011 Frankfurt(Oder) 32. Oderrundfahrt / 2. Etappe 2 4.5 SR 10 Klassenerhalt Klasse A
01.07.2011 Frankfurt(Oder) 32. Oderrundfahrt / 1. Etappe 12 4.5
19.06.2011 Erfurt 36. Internationale Thüringen Rundfahrt Männer U23 / 7. Etappe 37 2.2 U23 SR
18.06.2011 Erfurt 36. Internationale Thüringen Rundfahrt Männer U23 / 6. Etappe 15 2.2 U23 SR 6
17.06.2011 Erfurt 36. Internationale Thüringen Rundfahrt Männer U23 / 5. Etappe 65 2.2 U23 BZF
16.06.2011 Erfurt 36. Internationale Thüringen Rundfahrt Männer U23 / 4. Etappe 33 2.2 U23 SR
15.06.2011 Erfurt 36. Internationale Thüringen Rundfahrt Männer U23 / 3. Etappe 21 2.2 U23 SR
14.06.2011 Erfurt 36. Internationale Thüringen Rundfahrt Männer U23 / 2. Etappe 61 2.2 U23 MZF
13.06.2011 Erfurt 36. Internationale Thüringen Rundfahrt Männer U23 / 1. Etappe 32 2.2 U23 SR
13.06.2011 bis 19.06.2011 Erfurt 36. Internationale Thüringen Rundfahrt Männer U23 29 GW
11.06.2011 Cottbus Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 - 50. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus 15 3.8 SR 6
03.06.2011 Berlin 59. Tour de Berlin / 4. Etappe 45 2.2 U23 SR
01.06.2011 bis 04.06.2011 Berlin 59. Tour de Berlin 70 GW
29.05.2011 Chemnitz / Einsiedel 32. Erzgebirgs-Rundfahrt mit Bundesliga Männer U23 17 3.8 SR 1
21.05.2011 Baltiyk-Karkonosze Tour 2011 (Pol) / 6. Etappe 35 NE SR
21.05.2011 Baltiyk-Karkonosze Tour 2011 (Pol) / 5. Etappe 49 NE EZF
20.05.2011 Baltiyk-Karkonosze Tour 2011 (Pol) / 4. Etappe 32 NE SR
19.05.2011 Baltiyk-Karkonosze Tour 2011 (Pol) / 3. Etappe 60 NE SR
18.05.2011 Baltiyk-Karkonosze Tour 2011 (Pol) / 2. Etappe 59 NE SR
17.05.2011 Baltiyk-Karkonosze Tour 2011 (Pol) / 1. Etappe 67 NE SR
17.05.2011 bis 21.05.2011 Baltiyk-Karkonosze Tour 2011 (Pol) 40 GW
15.05.2011 Karbach 24. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach - Radbundesliga U23, Frauen u. Juniorinnen - 1er-Straßenrennen 17 3.8 SR 1
08.05.2011 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz LV-Meisterschaften 1er-Straße Berlin 13 7.5 SR
08.05.2011 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Berlin und Brandenburg 20 7.5 SR
24.04.2011 Grand Prix of Adygeya (RUS) / 5. Etappe 85 2.2 SR
23.04.2011 Grand Prix of Adygeya (RUS) / 4. Etappe 57 2.2 SR
22.04.2011 Grand Prix of Adygeya (RUS) / 3. Etappe 25 2.2 SR
21.04.2011 Grand Prix of Adygeya (RUS) / 2. Etappe 39 2.2 SR
20.04.2011 Grand Prix of Adygeya (RUS) / 1. Etappe 34 2.2 EZF
20.04.2011 bis 24.04.2011 Grand Prix of Adygeya (RUS) 45 GW
17.04.2011 Marlow 8. Scan-Haus-Cup Marlow 18 3.5 SR
16.04.2011 Marlow 8. Scan-Haus-Cup Marlow 5 6.5 RR 6 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
27.03.2011 Leipzig 8. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 10 6.5 Kri. 1 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
20.03.2011 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 148 2.2 SR
19.03.2011 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 100 2.2 SR
18.03.2011 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 141 2.2 SR
17.03.2011 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / Prolog 156 2.2 EZF
17.03.2011 bis 20.03.2011 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 142 GW

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.132 Sekunden  (radnet)