Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 466 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radbundesliga U19 und U23 in Ellwangen am 18.09.2011 Württemberg
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12
Rundenanzahl: 9
Zeit des Siegers: 04:04:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ries Philipp Team Heizomat 25
2 Bürgel Bastian Thüringer Energie Team 20
3 Freienstein Raphael Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße 15
4 Rechenbach Philipp Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 14
5 Pfeifer Ron Seven Stones 13
6 Telschow Lars LKT Team Brandenburg 12
7 Buchmann Emanuel KJC Ravensburg Perspektivteam Baden-Württemberg 11
8 Werda Maximilian SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 10
9 Rettner Rainer Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 9
10 Knauer Florenz Seven Stones 8
11 Schulze Erik Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 7
12 Gebauer Tim RSV Dortmund-Nord 1979 Team NRW 6
13 Brödel Jonas RSC Felsenland MLP-Radteam 5
14 Klemme Daniel SC Wiedenbrück 2000 4
15 Krieger Alexander Team Heizomat 3
16 Deckert Sebastian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 2
17 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen Perspektivteam Baden-Württemberg 1
18 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
19 Liebenow Constantin Jenaer Rad Verein RG Jenatec Cycling
20 Reinhardt Theo SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
21 Schnaidt Fabian Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
22 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein RG Jenatec Cycling
23 Fröse Marcel TuS Zetel
24 Scheit Florian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
25 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)