Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 445 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36. Internationale Thüringen Rundfahrt Männer U23
13.06.2011 bis 19.06.2011
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
6. Etappe, Kahla-Kahla

Zeit des Siegers: 04:45:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kelderman Wilco Rabobank Continental Team1
2 Rowe Luke GBR
3 Reinhardt Theo SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 25
4 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 20
5 Sokol Jan RC Arbö Gourmetfein Wels
6 Courteille Arnaud FDJ
7 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein RG Jenatec Cycling 14
8 Steigmiller Jakob Thüringer Energie Team 13
9 Hepburn Michael Team Jayco-AIS
10 Auer Gernot RC Arbö Gourmetfein Wels
11 Plötner Nils Team Heizomat 10
12 Mccarthy Jay Team Jayco-AIS
13 Ries Philipp Team Heizomat 8
14 Grad Alexander Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 7
15 Rechenbach Philipp Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 6
16 Schoonbroodt Bob Cyclingteam De Rijke
17 Dumoulin Tom Rabobank Continental Team1
18 Sosnitskiy Anatoliy Kolss Cycling Team
19 Le Bon Johan BRETAGNE - SCHULLER
20 Rowsell Erick GBR
21 Boulo Matthieu Roubaix Lille Metropole
22 Gustavsson Niklas Team Sprocket
23 Gorbunov Vladislav KAZ
24 Mould Jonathan GBR
25 Ludvigsson Tobias Team Cykelcity
26 Freienstein Raphael Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
30 Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team
31 Bartl David Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
35 Brödel Jonas RSC Felsenland MLP-Radteam
36 Nappa Fabio RSV Öschelbronn Perspektivteam Baden-Württemberg
39 Buchmann Emanuel KJC Ravensburg Perspektivteam Baden-Württemberg
42 Deckert Sebastian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
44 Kern Julian Seven Stones
46 Meisen Marcel Team Eddy Merckx - Indeland
49 Bürgel Bastian Thüringer Energie Team
50 Rettner Rainer Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
58 Bercz Patrick Team Eddy Merckx - Indeland
61 Dehmel Felix LKT Team Brandenburg
62 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen Perspektivteam Baden-Württemberg
63 Albrecht Jonas Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
65 Marth Thorsten RV Pfeil Magstadt Perspektivteam Baden-Württemberg
66 Thiel Fabian Thüringer Energie Team
67 Nordhoff Alexander Seven Stones
69 Gebauer Tim RSV Dortmund-Nord 1979 Team NRW
72 Pfeifer Ron Seven Stones
73 Hatz Christopher Radsport-Team Lutz RG Team Bergstraße
74 Schnaidt Fabian Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
78 Nuber Simon Thüringer Energie Team
81 Telschow Lars LKT Team Brandenburg
82 Barkschat Tobias LKT Team Brandenburg
83 Weerts Pascal Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
84 Hümbert Michael jun. Seven Stones
85 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg
86 Faltin Bastian SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
87 Schulze Erik Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
88 Scheit Florian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
89 Exner Kai RSV Unna 1968 Team NRW
92 Fischer Felix Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
94 Eckmann Robin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.108 Sekunden  (radnet)