Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 434 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philipp Rechenbach
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2013  Dresdner SC 1898 (Elite)
2012  Dresdner SC 1898 (Elite)
2011  Berliner TSC (U 23)
2010  Berliner TSC (U 23)
2009  SSV Gera 1990 (U 23)
2007  Chemnitzer PSV (Junior)
2006  Chemnitzer PSV (Junior)
2005  Chemnitzer PSV (Jugend)
2004  Chemnitzer PSV (Jugend)
Teams: 2013  Team Collos (RG - Elite)
2011  RG KED-Bianchi Team Berlin (RG - Elite)
2010  RG KED-Bianchi Team Berlin (RG - Elite)
2009  Jenatec Cycling (RG - Elite)
2008  Continental Team Milram (KT)
2006  Schwalbe-Team Sachsen
Bundesliga: 2011  Männer U23, KED-Bianchi Team Berlin
2010  Männer U23, KED-Bianchi Rad-Team Berlin
2009  Männer U23, Jenatec Cycling
2008  Männer U23, Continental Team Milram
2007  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
2006  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2013  Platz 220, 42 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 111, 100 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 154, 78 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 231, 49 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 143, 96 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 278, 46 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 57, 141 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 198, 38 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 107, 63 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2014  4 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2010  9 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2008  15 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2006  14 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2004  12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.09.2013 Borna OT Zedtlitz 19. Zedtlitzer Kriterium 9 6.5 Kri. 2
15.09.2013 Grimma 24. Rund um das Muldental 23 3.30 SR
08.09.2013 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 12 7.5 Kri.
07.09.2013 Rackwitz LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren (SAC) 6 7.5 EZF 5
01.09.2013 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 57. Rund um den Sachsenring 21 6.5 RR
31.08.2013 Niederfrohna 4. Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 10 6.5 Kri. 1
04.08.2013 Berlin 57. Großes Rollbergrennen 14 6.5 RR
21.07.2013 Rossau Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 10 6.4 RR 1
14.07.2013 Chemnitz Radsporttag des RSV Chemnitz 11 6.4 Kri.
07.07.2013 Dresden Sparkassen Landesjugendspiele Sachsen 16 6.30 RR
06.07.2013 Borna 3. Bornaer Stadtkriterium 1 6.5 Kri. 12
30.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 5. Etappe 23 4.5 SR
29.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 4. Etappe 3 4.5 RR 8 Klassenerhalt Klasse A
28.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 2. Etappe 11 4.5 SR
27.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 1.Etappe 18 4.5 RR
27.06.2013 bis 30.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt 24 GW
08.06.2013 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 19. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 12 6.5 Kri.
26.05.2013 Zwickau-Eckersbach 16. Sparkassencup Zwickau 3 6.5 Kri. 8 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
25.05.2013 Kulmbach 52. Großer Preis der Kulmbacher Brauerei 4 6.30 Kri. 5 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
12.05.2013 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 20 6.5 Kri.
05.05.2013 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt / 8. Waldenburger BergPreis 14 7.5 RR
01.05.2013 Lichtenstein 51. Lichtensteiner Kriterium 18 6.4 Kri.
14.04.2013 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 20 6.5 Kri.
13.04.2013 Leipzig 10. Kriterium - An der Red Bull Arena 13 6.5 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.122 Sekunden  (radnet)