Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 104 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philipp Rechenbach
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2013  Dresdner SC 1898 (Elite)
2012  Dresdner SC 1898 (Elite)
2011  Berliner TSC (U 23)
2010  Berliner TSC (U 23)
2009  SSV Gera 1990 (U 23)
2007  Chemnitzer PSV (Junior)
2006  Chemnitzer PSV (Junior)
2005  Chemnitzer PSV (Jugend)
2004  Chemnitzer PSV (Jugend)
Teams: 2013  Team Collos (RG - Elite)
2011  RG KED-Bianchi Team Berlin (RG - Elite)
2010  RG KED-Bianchi Team Berlin (RG - Elite)
2009  Jenatec Cycling (RG - Elite)
2008  Continental Team Milram (KT)
2006  Schwalbe-Team Sachsen
Bundesliga: 2011  Männer U23, KED-Bianchi Team Berlin
2010  Männer U23, KED-Bianchi Rad-Team Berlin
2009  Männer U23, Jenatec Cycling
2008  Männer U23, Continental Team Milram
2007  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
2006  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2013  Platz 220, 42 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 111, 100 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 154, 78 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 231, 49 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 143, 96 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 278, 46 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 57, 141 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 198, 38 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 107, 63 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2014  4 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2010  9 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2008  15 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2006  14 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2004  12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2009 Zwickau-Eckkersbach Kriterium "12. Sparkassen-Cup Zwickau" 10 6.5 Kri. 1
20.09.2009 Sebnitz 36. Straßenrennen „Rund um Sebnitz“ 20 6.2 RR
13.09.2009 Zedtlitz (bei Borna) Kriterium im Gewerbegebiet Zedtlitz 8 6.5 Kri. 3
05.09.2009 Elxleben 22. Kriterium in Elxleben 7 7.5 RRF
05.09.2009 Elxleben 22. Kriterium in Elxleben 6 7.5 Kri. 3
29.08.2009 Waldenburg Deutsche Bergmeisterschaft mit Rad-Bundesliga der U23, Frauen, Juniorinnen und Junioren 17 3.8 SR 4
09.08.2009 Vysocina 2009 (CZE) / 5. Etappe 22 SR
08.08.2009 Vysocina 2009 (CZE) / 4. Etappe 31 EZF
08.08.2009 Vysocina 2009 (CZE) / 3. Etappe 7 SR
07.08.2009 Vysocina 2009 (CZE) / 2. Etappe 32 SR
06.08.2009 Vysocina 2009 (CZE) / 1. Etappe 2 SR
06.08.2009 bis 09.08.2009 Vysocina 2009 (CZE) 20 GW
01.08.2009 Dookola Mazowsza (POL) / 5. Etappe 30 2.2 SR
31.07.2009 Dookola Mazowsza (POL) / 4. Etappe 25 2.2 SR
31.07.2009 Dookola Mazowsza (POL) / 3. Etappe 23 2.2 SR
30.07.2009 Dookola Mazowsza (POL) / 2. Etappe 28 2.2 SR
29.07.2009 Dookola Mazowsza (POL) / 1. Etappe 76 2.2 SR
28.07.2009 Dookola Mazowsza (POL) / Prolog 3 2.2 EZF 30
28.07.2009 bis 01.08.2009 Dookola Mazowsza (POL) 33 GW
25.07.2009 Gäufelden-Öschelbronn / Kr. Böblingen 15. Bahnmarathon 1001 Runde 10 Madison
12.07.2009 Görlitz 74. „Rund um die Landeskrone“ 9 3.5 SR 6
05.07.2009 Coschütz 42. Vogtlandcup "Rund um Coschütz" 1 6.5 RR 12
28.06.2009 Cottbus 48. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Radbundesliga U23 14 3.8 SR 4
20.06.2009 Weimar Radsport-Kriterium Sparkassen-Cup 1 6.30 Kri. 10 Klassenerhalt Klasse A
09.06.2009 Erfurt 34. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23 / 3. Etappe 10 2.2 U23 SR 11
31.05.2009 Lichtenstein 48. Lichtensteiner Kriterium 3 7.5 Kri. 6
10.05.2009 Wernigerode 12. Wernigeröder Radsporttage mit 20. Wernigeröder Altstadtrennen / Radbundesliga U23 Männer 19 3.8 SR
09.05.2009 Niedertrebra BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF 3 7.5 EZF 6
19.04.2009 Düren Rund um Düren 32 1.2 SR
07.12.2008 Gelenau 5. Gelenauer Querfeldeinpreis - offene LV-Meisterschaft Sachsen 3 Querfeldein
30.11.2008 Dornburg/Saale Dornburger Schlösser-Rennen / 4. Lauf Bioracer Cross Challenge in Dornburg bei Jena 16 Querfeldein
26.10.2008 Radibor "Querfeldein in Radibor" / 1.Lauf BIORACER Cross Challenge 19 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.146 Sekunden  (radnet)