Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 435 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup am 08.06.2013 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 7.3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:21:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kalz Marcel RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team 12
2 Mohs Erik RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 10
3 Bauer Martin RSV 54 Venusberg BL-Team LAV Markranstädt/LV Sachsen 8
4 Vogel Sebastian Team Isaac Torgau 7
5 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma Team Graakjaer 6
6 Harnisch Daniel Berliner TSC RG KED-Stevens Team 5
7 Karl Christian Dresdner SC 1898 Team Collos 4
8 Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma 3
9 Schindler Robin SC DHfK Leipzig BL-Team LAV Markranstädt/LV Sachsen 2
10 Becker Thomas RSC Nordsachsen 1
11 Kenzler Arne Team Bergstrasse Jenatec
12 Rechenbach Philipp Dresdner SC 1898 Team Collos
13 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898 Team Collos
14 Möller Nick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
15 Ritschel Maximilian RSV AC Leipzig
16 Lenk Christian 1. RV Leipzig 1990
17 Dörrer Tobias Team Isaac Torgau
18 Langer Mario RSG Muldental Grimma Team Graakjaer
19 Freudenberg Stefan RSV Chemnitz
20 Romahn Oliver RSV Team Killerwade


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)