Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 246 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup am 08.06.2013 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 7.3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 00:08:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stark Torben-Rene RSV Osterweddingen
2 Kärsten Moritz RSV Osterweddingen
3 Zdun Peter-William RSV Osterweddingen
4 Nixdorf Finn-Marvin SSV Gera 1990
5 Kieselstein Max SC DHfK Leipzig
6 Klötzing Odin RSV AC Leipzig
7 Stopporka Nick SC DHfK Leipzig
8 Reinfeld Louis RSV Speiche
9 Böhmelt Tom RSV Speiche
10 Taszarski Leon SC DHfK Leipzig
11 Küfner Lucas SSV Gera 1990
12 Boden Nico Dresdner SC 1898
13 Trognitz Jan Nico SSV Gera 1990
14 Endler Maximilian SC DHfK Leipzig
15 Turke Gerald SC DHfK Leipzig
16 Haupt Chris-Marlon RK Endspurt 09 Cottbus
17 Lutter Pascal Dresdner SC 1898
18 Fischer Adrian Dresdner SC 1898
19 Führer Alexander Seifhennersdorfer SV


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)