Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 636 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkassen Landesjugendspiele Sachsen am 07.07.2013 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:23:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kux Christian Dresdner SC 1898 Team Collos 10
2 Freiesleben Ronny Team Isaac Torgau 8
3 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Team Collos 6
4 Jung Florian Postsportverein Görlitz 5
5 Vogel Sebastian Team Isaac Torgau 4
6 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma 3
7 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma Team Graakjaer 2
8 May Maximilian Dresdner SC 1898 Team Collos 1
9 Karl Christian Dresdner SC 1898 Team Collos
10 Schweichler Philipp Postsportverein Görlitz
11 Rinke Michael RSC Nordsachsen Team Graakjaer
12 Bawey Stephan RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M RG Team Stuttgart
13 Dörrer Tobias Team Isaac Torgau
14 Nitzsche Mirco RSV Gröditz 1952
15 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898 Team Collos
16 Rechenbach Philipp Dresdner SC 1898 Team Collos
17 Lichan Patrick RC Gera 92 Team Ur-Krostitzer Univega
18 Podlesak Frank RSC Nordsachsen
19 Mattke Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale
20 Fritzsch Felix RSG 52 Stollberg
21 Weinberg Markus Dresdner SC 1898
22 Kluth Eric Dresdner SC 1898
23 Hirsch Mathias Dresdner SC 1898
24 Schindler Robin SC DHfK Leipzig BL-Team LAV Markranstädt/LV Sachsen
25 Langer Mario RSG Muldental Grimma Team Graakjaer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)