Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 572 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Kriterium - An der Red Bull Arena am 13.04.2013 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 10 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 44
Zeit des Siegers: 01:28:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Stevens Team 10
2 Forberger Sven Team NSP-Ghost 8
3 Plötner Nils Team Stölting 6
4 Mohs Erik RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 5
5 Beyer Maximilian SC Berlin RG KED-Stevens Team 4
6 Deckert Sebastian LKT Team Brandenburg 3
7 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Team 2
8 Heider Johannes RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 1
9 Sckarbath Denis SC Berlin RG KED-Stevens Team
10 Kalz Marcel RSV Irschenberg
11 Stubert Paul BSV AdW Berlin Team Ur-Krostitzer Univega
12 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Team
13 Rechenbach Philipp Dresdner SC 1898 Team Collos
14 Bothe Erik SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
15 Metzke Eric SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
16 Müller Christian SC Hoyerswerda Team Graakjaer
17 Bommel Henning rad-net ROSE Team
18 May Maximilian Dresdner SC 1898 Team Collos
19 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team
20 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma
21 Stier Maximilian LKT Team Brandenburg
22 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Team
23 Nagler Patrick Berliner TSC RG KED-Stevens Team
24 Nitzsche Mirco RSV Gröditz 1952
25 Wappler Benjamin BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Norddeutschland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)