Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 216 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" am 27.03.2011 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 10 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Radochla Steffen Team Nutrixxion Sparkasse 12
2 Schröder Björn Team Nutrixxion Sparkasse 10
3 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling 8
4 Müller Alexander Team Isaac Torgau 7
5 Walsleben Max SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 6
6 Schädlich Lucas Team NSP-Ghost 5
7 Freiesleben Ronny Team Isaac Torgau 4
8 Lemme Martin RSC Landau 09 Team Jäger und Keppel - Wipotec 3
9 Flegel Lukas-Emanuel SC DHfK Leipzig Team LAV Makranstädt 2
10 Rechenbach Philipp Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 1
11 Kenzler Arne SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
12 Kux Christian Dresdner SC 1898
13 Bothe Erik SC DHfK Leipzig Team LAV Makranstädt
14 Brückner Matti SC DHfK Leipzig Team LAV Makranstädt
15 Damrow Sascha SSV Gera 1990 Team Ur-Krostitzer Univega
16 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau
17 Stubert Paul BSV AdW Berlin
18 Zollstab Daniel Chemnitzer PSV Team LAV Makranstädt
19 Reichardt Thomas SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
20 Scholz Timo OSC Potsdam
21 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Team LAV Makranstädt
22 Doering Albrecht SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
23 Wiele Mathias RC Kleinmachnow
24 Schulz Gregor SC DHfK Leipzig Team LAV Makranstädt
25 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)