Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 467 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36. Internationale Thüringen Rundfahrt Männer U23
13.06.2011 bis 19.06.2011
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
1. Etappe, Erfurt-Erfurt

Zeit des Siegers: 04:11:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mccarthy Jay Team Jayco-AIS
2 Reinhardt Theo SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 30
3 Koch Michel LKT Team Brandenburg 25
4 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein RG Jenatec Cycling 20
5 Bol Jetse Rabobank Continental Team1
6 Steigmiller Jakob Thüringer Energie Team 16
7 Le Bon Johan BRETAGNE - SCHULLER
8 Kelderman Wilco Rabobank Continental Team1
9 Ludvigsson Tobias Team Cykelcity
10 Plötner Nils Team Heizomat 11
11 Lane Patrick Team Jayco-AIS
12 Kamyshev Arman
13 Freienstein Raphael Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße 8
14 Grad Alexander Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 7
15 Rowe Luke
16 Stamsnijder Bas Cyclingteam De Rijke
17 Goos Marc Rabobank Continental Team1
18 Werda Maximilian SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 3
19 Kern Julian Seven Stones 2
20 Sokol Jan RC Arbö Gourmetfein Wels
21 Lander Sebastian Team Concordia Forsikring - Himmerland
22 Groen Ike Cyclingteam De Rijke
23 Buchmann Emanuel KJC Ravensburg Perspektivteam Baden-Württemberg
24 Ries Philipp Team Heizomat
25 Rowsell Erick GBR
26 Gebauer Tim RSV Dortmund-Nord 1979 Team NRW
27 Rettner Rainer Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
30 Bartl David Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
32 Rechenbach Philipp Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
34 Meisen Marcel Team Eddy Merckx - Indeland
35 Deckert Sebastian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
36 Holler Nikodemus RV Pfeil Magstadt Perspektivteam Baden-Württemberg
39 Koch Fritz SC Wiedenbrück 2000
43 Schulze Erik Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
45 Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team
47 Nappa Fabio RSV Öschelbronn Perspektivteam Baden-Württemberg
49 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg
50 Dehmel Felix LKT Team Brandenburg
51 Bercz Patrick Team Eddy Merckx - Indeland
58 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen Perspektivteam Baden-Württemberg
61 Schoch Nico RV Adler Empfingen Perspektivteam Baden-Württemberg
63 Scheit Florian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
66 Thiel Fabian Thüringer Energie Team
67 Brödel Jonas RSC Felsenland MLP-Radteam
72 Hatz Christopher Radsport-Team Lutz RG Team Bergstraße
73 Telschow Lars LKT Team Brandenburg
75 Klemme Daniel SC Wiedenbrück 2000
76 Pfeifer Ron Seven Stones
81 Albrecht Jonas Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
82 Eckmann Robin
86 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
87 Weerts Pascal Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
88 Johr Oliver Seven Stones
89 Faltin Bastian SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
90 Bürgel Bastian Thüringer Energie Team
92 Nuber Simon Thüringer Energie Team
93 Marth Thorsten RV Pfeil Magstadt Perspektivteam Baden-Württemberg
94 Nordhoff Alexander Seven Stones
95 Barkschat Tobias LKT Team Brandenburg
96 Exner Kai RSV Unna 1968 Team NRW
100 Schnaidt Fabian Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
101 Matzka Ralf Thüringer Energie Team
102 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg
108 Fischer Felix Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
110 Benning Hans-Joachim Seven Stones
112 Müller Phillip SC Wiedenbrück 2000
113 Hümbert Michael jun. Seven Stones


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.112 Sekunden  (radnet)