Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 506 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36. Internationale Thüringen Rundfahrt Männer U23
13.06.2011 bis 19.06.2011
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
3. Etappe, Ohrdruf-Ohrdruf

Zeit des Siegers: 03:21:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 35
2 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein RG Jenatec Cycling 30
3 Mould Jonathan GBR
4 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße 20
5 Reinhardt Theo SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 18
6 Rowe Luke GBR
7 Steigmiller Jakob Thüringer Energie Team 14
8 Ries Philipp Team Heizomat 13
9 Byrgesen Niki Team Concordia Forsikring - Himmerland
10 Koch Michel LKT Team Brandenburg 11
11 Lander Sebastian Team Concordia Forsikring - Himmerland
12 Bol Jetse Rabobank Continental Team1
13 Vermeulen Jack Cyclingteam De Rijke
14 Pfeifer Ron Seven Stones 7
15 Klemme Daniel SC Wiedenbrück 2000 6
16 Schnaidt Fabian Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße 5
17 Holler Nikodemus RV Pfeil Magstadt Perspektivteam Baden-Württemberg 4
18 Kelderman Wilco Rabobank Continental Team1
19 Karwowski Cameron NZL
20 Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team 1
21 Rechenbach Philipp Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
22 Sokol Jan RC Arbö Gourmetfein Wels
23 Freienstein Raphael Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
24 Courteille Arnaud FDJ
25 Daniel Maxime Frau
28 Grad Alexander Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
29 Bercz Patrick Team Eddy Merckx - Indeland
31 Schoch Nico RV Adler Empfingen Perspektivteam Baden-Württemberg
33 Müller Phillip SC Wiedenbrück 2000
36 Matzka Ralf Thüringer Energie Team
37 Scheit Florian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
44 Buchmann Emanuel KJC Ravensburg Perspektivteam Baden-Württemberg
47 Hümbert Michael jun. Seven Stones
50 Telschow Lars LKT Team Brandenburg
52 Meisen Marcel Team Eddy Merckx - Indeland
54 Plötner Nils Team Heizomat
57 Hatz Christopher Radsport-Team Lutz RG Team Bergstraße
58 Weerts Pascal Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
60 Bartl David Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
61 Nuber Simon Thüringer Energie Team
63 Schulze Erik Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
64 Dehmel Felix LKT Team Brandenburg
67 Brödel Jonas RSC Felsenland MLP-Radteam
68 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen Perspektivteam Baden-Württemberg
69 Werda Maximilian SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
72 Bürgel Bastian Thüringer Energie Team
73 Marth Thorsten RV Pfeil Magstadt Perspektivteam Baden-Württemberg
75 Nordhoff Alexander Seven Stones
78 Gebauer Tim RSV Dortmund-Nord 1979 Team NRW
79 Eckmann Robin
80 Nappa Fabio RSV Öschelbronn Perspektivteam Baden-Württemberg
81 Benning Hans-Joachim Seven Stones
82 Thiel Fabian Thüringer Energie Team
83 Albrecht Jonas Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
84 Faltin Bastian SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
88 Deckert Sebastian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
92 Exner Kai RSV Unna 1968 Team NRW
93 Rettner Rainer Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
95 Barkschat Tobias LKT Team Brandenburg
97 Fischer Felix Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
108 Kern Julian Seven Stones
111 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg
113 Johr Oliver Seven Stones


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.127 Sekunden  (radnet)