Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 782 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Berlin und Brandenburg am 08.05.2011 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 12
2 Müller Robert SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 10
3 Belka Mathias TT Raiko Argon 18 8
4 Wiele Mathias RC Kleinmachnow RG Jenatec Cycling 7
5 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 6
6 Ulzen Victor Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 5
7 Scholz Timo OSC Potsdam 4
8 Fernow Florian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 3
9 Werda Maximilian SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 2
10 Pidun Eric Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 1
11 Reinhardt Theo SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
12 Bengsch Robert Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
13 Heßlich Nico RSC Cottbus
14 Pachale Chris BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
15 Fehling Felix-Jakob Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Team Pasculli "Elite"
16 Stubert Paul BSV AdW Berlin
17 Truntschka Stefan RSV Löbau
18 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
19 Damrow Sascha SSV Gera 1990 Team Ur-Krostitzer Univega
20 Rechenbach Philipp Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)