Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 631 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Waldenburger Berg-Rundstreckenrennen am 07.08.2011 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 15
Zeit des Siegers: 02:22:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weicht Michael LKT Team Brandenburg 12
2 Heider Johannes LKT Team Brandenburg 10
3 Beck Henning Athletik Club 1892 Weinheim 8
4 Plötner Nils Team Heizomat 7
5 Schädlich Lucas Team NSP-Ghost 6
6 Rechenbach Philipp Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 5
7 Gaebel Stefan RSV Speiche RG Jenatec Cycling 4
8 Vogel Sebastian SV Remse Radsport 3
9 Müller Thomas Dresdner SC 1898 2
10 Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma 1
11 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma
12 Schulz Gregor SC DHfK Leipzig Team LAV Makranstädt
13 Werner Markus RSG 52 Stollberg
14 Machnitzky David RFV Die Löwen Weimar
15 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 Team LAV Makranstädt
16 Harz Hannes RFV Die Löwen Weimar
17 Linke Carsten RSV Erzgebirge DKV - Graakjaer
18 Truntschka Stefan RSV Löbau
19 Dörrer Tobias Team Isaac Torgau
20 Wille Florian Dresdner SC 1898


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)