Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 724 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36. Internationale Thüringen Rundfahrt Männer U23
13.06.2011 bis 19.06.2011
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
4. Etappe, Fröttstädt - Oberhof

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
Schmidt Fabrice
1 Ludvigsson Tobias Team Cykelcity
2 Kelderman Wilco Rabobank Continental Team1
3 Le Bon Johan BRETAGNE - SCHULLER
4 Plötner Nils Team Heizomat 20
5 Schmidt Fabien Frau
6 Ries Philipp Team Heizomat 16
7 Meisen Marcel Team Eddy Merckx - Indeland 14
8 Freienstein Raphael Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße 13
9 Steigmiller Jakob Thüringer Energie Team 12
10 Dumoulin Tom Rabobank Continental Team1
11 Lander Sebastian Team Concordia Forsikring - Himmerland
12 Rowsell Erick GBR
13 Gorbunov Vladislav KAZ
14 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 7
15 Boulo Matthieu Roubaix Lille Metropole
16 Gaugl Florian Tyrol Team
17 Schoonbroodt Bob Cyclingteam De Rijke
18 Deckert Sebastian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 3
19 Wohrer David AUT
20 Yates Simon Junioren-Nationalteam Großbritannien
21 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein RG Jenatec Cycling
22 Preidler Georg Tyrol Team
23 Lane Patrick Team Jayco-AIS
24 Gebauer Tim RSV Dortmund-Nord 1979 Team NRW
25 Bederbekov Miras KAZ
26 Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team
27 Werda Maximilian SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
30 Brödel Jonas RSC Felsenland MLP-Radteam
31 Bartl David Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
33 Rechenbach Philipp Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
35 Nappa Fabio RSV Öschelbronn Perspektivteam Baden-Württemberg
40 Grad Alexander Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
41 Dehmel Felix LKT Team Brandenburg
42 Buchmann Emanuel KJC Ravensburg Perspektivteam Baden-Württemberg
43 Kern Julian Seven Stones
46 Nuber Simon Thüringer Energie Team
50 Pfeifer Ron Seven Stones
52 Holler Nikodemus RV Pfeil Magstadt Perspektivteam Baden-Württemberg
54 Thiel Fabian Thüringer Energie Team
55 Marth Thorsten RV Pfeil Magstadt Perspektivteam Baden-Württemberg
60 Rettner Rainer Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
61 Exner Kai RSV Unna 1968 Team NRW
70 Hatz Christopher Radsport-Team Lutz RG Team Bergstraße
71 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen Perspektivteam Baden-Württemberg
72 Weerts Pascal Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
73 Barkschat Tobias LKT Team Brandenburg
78 Eckmann Robin
82 Nordhoff Alexander Seven Stones
83 Schulze Erik Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
84 Albrecht Jonas Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
85 Reinhardt Theo SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
86 Bercz Patrick Team Eddy Merckx - Indeland
87 Bürgel Bastian Thüringer Energie Team
94 Faltin Bastian SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
95 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg
96 Schoch Nico RV Adler Empfingen Perspektivteam Baden-Württemberg
97 Telschow Lars LKT Team Brandenburg
98 Hümbert Michael jun. Seven Stones
99 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
100 Schnaidt Fabian Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
101 Johr Oliver Seven Stones
102 Fischer Felix Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
103 Scheit Florian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
104 Benning Hans-Joachim Seven Stones
107 Matzka Ralf Thüringer Energie Team
111 Müller Phillip SC Wiedenbrück 2000
112 Klemme Daniel SC Wiedenbrück 2000


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.139 Sekunden  (radnet)