Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 469 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 32. Erzgebirgs-Rundfahrt mit Bundesliga Männer U23 am 29.05.2011 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12

Zeit des Siegers: 04:17:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Koch Michel LKT Team Brandenburg 25
2 Reinhardt Theo SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 20
3 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 15
4 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein RG Jenatec Cycling 14
5 Schnaidt Fabian Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße 13
6 Brödel Jonas RSC Felsenland MLP-Radteam 12
7 Kenzler Arne SSV Gera 1990 RG Jenatec Cycling 11
8 Freienstein Raphael Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße 10
9 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg 9
10 Rettner Rainer Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 8
11 Lütters Frank RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 7
12 Nuber Simon Thüringer Energie Team 6
13 Fröse Marcel TuS Zetel 5
14 Holler Nikodemus RV Pfeil Magstadt Perspektivteam Baden-Württemberg 4
15 Bartl David Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 3
16 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 2
17 Rechenbach Philipp Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 1
18 Dehmel Felix LKT Team Brandenburg
19 Fahrenholz Philipp RG Hamburg RG Hamburg
20 Clauß Peter Jenaer Rad Verein RG Jenatec Cycling
21 Werda Maximilian SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
22 Nappa Fabio RSV Öschelbronn Perspektivteam Baden-Württemberg
23 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen Perspektivteam Baden-Württemberg
24 Koep Thomas TT Raiko Argon 18
25 Thiel Fabian Thüringer Energie Team
26 Weih Jonas RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
27 Vogt Mario Team Heizomat
28 Schwarzhuber Markus Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
29 Predatsch Kevin Thüringer Energie Team
30 Deckert Sebastian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)