Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 471 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christopher Hatz
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2018  Herrmann Radteam (Elite)
2012  Radsport-Team Lutz (U 23)
2011  Radsport-Team Lutz (U 23)
2010  Radsport-Team Lutz (U 23)
2009  TV Oppenheim 1846 (Junior)
2008  TV Oppenheim 1846 (Junior)
2007  TV Oppenheim 1846 (Jugend)
2006  TV Oppenheim 1846 (Jugend)
Teams: 2019  Herrmann Radteam (KT)
2017  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2016  Team Kuota-Lotto (KT)
2015  Team Kuota-Lotto (KT)
2014  MLP Team Bergstraße (KT)
2013  Team Bergstrasse Jenatec (KT)
2011  RG Team Bergstraße (RG - Elite)
2009  Juniorenteam Rheinhessen (RG - Junioren)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Herrmann Radteam
2018  Männer U23, Herrmann Radteam (BL)
2017  Männer U23, BL-Team Lotto - Kern Haus
2016  Männer U23, BL-Team Kuota Lotto
2015  Männer U23, BL-Team Kuota Lotto
2014  Männer U23, BL-MLP Team-Bergstraße
2013  Männer U23, BL-Team Bergstraße Jenatec
2012  Männer U23, Team Bergstraße U 23
2011  Männer U23, Team Bergstraße U 23
2010  Männer U23, TEAM ROTHAUS
2009  Junioren, Juniorenteam Rheinhessen
2008  Junioren, Team Speedweapon
rad-net Rangliste: 2019  Platz 24, 810 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 31, 320 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 53, 186 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 68, 160 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 71, 151 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 52, 208 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 54, 233 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 86, 139 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 245, 44 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 263, 43 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 15, 382 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 25, 237 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 130, 58 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2016  12 Platzierungen (2-15)
2015  13 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2011  9 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2007  13 Platzierungen (2-15)
2006  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

43 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2019 Windesheim Großer Preis des Autozentrum Fleischhauer 3 6.3 RR 30
29.09.2019 Schwabach Schwabacher Stadtparkrennen 3 6.3 RR 30
22.09.2019 Arnsberg - Neheim Sauerlandrundfahrt p/b Krombacher o,O% - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 25 3.7 SR 8
15.09.2019 Sebnitz Volksbank-Classics 44. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 37 6.7 RR
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 1 3.7 MZF 80
02.09.2019 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Hornbach AG 3 6.3 Kri. 30
01.09.2019 Dierbach Preis von rail.cc in Dierbach 12 6.3 RR 10
27.08.2019 Böhl-Iggelheim 32. Kerwerennen Rund um den Böhler Wasserturm 15 6.3 RR 7
25.08.2019 Mainz Ebersheim Großer Weinpreis Ebersheim 20 6.3 Kri. 2
03.08.2019 Tour Alsace (FRA) / 3.Etappe 98 2.2 SR
02.08.2019 Tour Alsace (FRA) / 2. Etappe 138 2.2 SR
01.08.2019 Tour Alsace (FRA) / 1. Etappe 29 2.2 SR
31.07.2019 Tour Alsace (FRA) / Prologue 19 2.2 EZF 10
28.07.2019 Nürburgring Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer - im Rahmen von Rad am Ring 1 3.7 SR 80
07.07.2019 White Spot / Delta Road Race (CAN) 21 1.2 SR 12
28.06.2019 Spremberg Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Frauen, U23 und Elite 9 3.2 EZF 30
18.06.2019 Schwanstetten Cadion Jedermannzeitfahren & Herpersdorfer Jubiläumszeitfahren 2 6.3 EZF 13
15.06.2019 bis 16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 13 3.3 SR 20
10.06.2019 Merdingen 60. Leo Wirth Gedächtnissrennen 8 6.3 RR 22
04.06.2019 Schifferstadt 41. Großer Rettichfestpreis 1 6.3 Kri. 45
02.06.2019 Köln 103. Radklassiker Rund um Köln 2019 63 1.1 SR
12.05.2019 Chemnitz / Einsiedel 40. Erzgebirgs-Rundfahrt 2019 - Radsportklassiker 20 3.7 SR 13
28.04.2019 Anamur Tour of Mersin (TUR) / 4. Etappe 28 2.2 SR
27.04.2019 Anamur Tour of Mersin (TUR) / 3. Etappe 2 2.2 SR 50
26.04.2019 Anamur Tour of Mersin (TUR) / 2. Etappe 10 2.2 SR 19
25.04.2019 Anamur Tour of Mersin (TUR) / 1. Etappe 14 2.2 SR 15
25.04.2019 bis 28.04.2019 Anamur Tour of Mersin (TUR) 7 GW 35
21.04.2019 Banja Luka-Belgrade I (BIH) / 4. Etappe 18 2.1 SR 15
20.04.2019 Banja Luka-Belgrade I (BIH) / 3. Etappe 19 2.1 SR 14
19.04.2019 Banja Luka-Belgrade I (BIH) / 2. Etappe 11 2.1 SR 24
18.04.2019 Banja Luka-Belgrade I (BIH) / 1. Etappe 29 2.1 SR
18.04.2019 bis 21.04.2019 Banja Luka-Belgrade I (BIH) 8 GW 50
07.04.2019 Kreuzau Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer 9 3.7 SR 28
31.03.2019 Nürnberg Großer Auto Neuser Preis 5 6.3 Kri. 20
24.03.2019 Lustadt 3. Lustadter Frühjahrsklassiker 5 6.3 RR 20
21.03.2019 Tour de Taiwan (TWN) / 5. Etappe 46 2.1 SR
20.03.2019 Tour de Taiwan (TWN) / 4. Etappe 80 2.1 SR
19.03.2019 Tour de Taiwan (TWN) / 3. Etappe 9 2.1 SR 28
18.03.2019 Tour de Taiwan (TWN) / 2. Etappe 44 2.1 SR
17.03.2019 Tour de Taiwan (TWN) / 1. Etappe 41 2.1 SR
17.03.2019 bis 21.03.2019 Tour de Taiwan (TWN) 56 GW
09.03.2019 Porec Porec Trophy (CRO) 4 1.2 SR 50
06.03.2019 Umag Trofej Umag - Umag Trophy (CRO) 112 1.2 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)