Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 449 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christopher Hatz
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2018  Herrmann Radteam (Elite)
2012  Radsport-Team Lutz (U 23)
2011  Radsport-Team Lutz (U 23)
2010  Radsport-Team Lutz (U 23)
2009  TV Oppenheim 1846 (Junior)
2008  TV Oppenheim 1846 (Junior)
2007  TV Oppenheim 1846 (Jugend)
2006  TV Oppenheim 1846 (Jugend)
Teams: 2019  Herrmann Radteam (KT)
2017  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2016  Team Kuota-Lotto (KT)
2015  Team Kuota-Lotto (KT)
2014  MLP Team Bergstraße (KT)
2013  Team Bergstrasse Jenatec (KT)
2011  RG Team Bergstraße (RG - Elite)
2009  Juniorenteam Rheinhessen (RG - Junioren)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Herrmann Radteam
2018  Männer U23, Herrmann Radteam (BL)
2017  Männer U23, BL-Team Lotto - Kern Haus
2016  Männer U23, BL-Team Kuota Lotto
2015  Männer U23, BL-Team Kuota Lotto
2014  Männer U23, BL-MLP Team-Bergstraße
2013  Männer U23, BL-Team Bergstraße Jenatec
2012  Männer U23, Team Bergstraße U 23
2011  Männer U23, Team Bergstraße U 23
2010  Männer U23, TEAM ROTHAUS
2009  Junioren, Juniorenteam Rheinhessen
2008  Junioren, Team Speedweapon
rad-net Rangliste: 2019  Platz 24, 810 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 31, 320 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 53, 186 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 68, 160 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 71, 151 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 52, 208 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 54, 233 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 86, 139 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 245, 44 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 263, 43 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 15, 382 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 25, 237 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 130, 58 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2016  12 Platzierungen (2-15)
2015  13 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2011  9 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2007  13 Platzierungen (2-15)
2006  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

39 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.10.2018 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 10 3.5 SR 8
09.09.2018 Sebnitz Volksbank-Classics 43. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 13 6.5 RR 5
03.09.2018 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Hornbach AG 9 6.4 Kri. 2
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 1 3.5 MZF 25
15.08.2018 Dachau 67. Dachauer Bergkriterium 2 5.5 Kri. 10
12.08.2018 Arnsberg - Neheim Sauerlandrundfahrt durch Südwestfalen - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 3 3.5 SR 15
10.08.2018 Betzdorf 16. Betzdorfer Sparkassen City Night 2018 8 6.31 RR 1
03.08.2018 Bruckmühl Bruckmühler Radsportnacht 9 6.3 Kri.
03.08.2018 Bruckmühl Bruckmühler Radsportnacht 14 6.3 Ausscheidungsf.
29.07.2018 Nürburgring Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer - im Rahmen von Rad am Ring 11 3.5 SR 7
08.07.2018 Delta Delta Road Race (CAN) 5 1.2 SR 25
01.07.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen/Männer 90 3.1 SR
29.06.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2018 Männer Elite, Frauen, Männer U23 4 3.5 EZF 14
24.06.2018 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Männer 12 3.8 SR 6
17.06.2018 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 4. Etappe 8 2.2 SR 14
16.06.2018 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 3. Etappe 6 2.2 SR 18
15.06.2018 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 2. Etappe 10 2.2 SR 12
14.06.2018 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 1. Etappe 35 2.2 EZF
14.06.2018 bis 17.06.2018 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) 11 GW 24
03.06.2018 Burkhardsfelden Rinn-Ideengarten-Rennen 6 6.5 RR 7
27.05.2018 Karbach 31. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 2 3.4 SR 15
21.05.2018 Merdingen 59. Leo Wirth Gedächtnissrennen 7 6.5 RR 6
20.05.2018 VS-Schwenningen Heuer-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 4 6.5 RR 11
13.05.2018 Chemnitz-Einsiedel 39. Erzgebirgs-Rundfahrt - Radsportklassiker 21 3.5 SR
12.05.2018 Langenweißbach Deutsche Meisterschaft Berg Elite/U23 mit Rad-Bundesliga und Rad-Bundesliga Frauen/Juniorinnen 5 3.5 SR 18
06.05.2018 Attenzell 5. Altmühltaler Straßenpreis 2 7.5 SR 10
01.05.2018 Weiden i.d.Opf. Bayerische Meisterschaften Zeitfahren am Tag der Arbeit 2 7.5 EZF 8
29.04.2018 Kreuzau Rund um Düren 2018 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga Männer 14 3.5 SR 4
15.04.2018 Queidersbach Großer Preis der Becker Systemtechnik 4 6.4 Kri. 7
08.04.2018 Zusmarshausen 45. Schwarzbräu-Straßenpreis 2018 1 3.4 SR 20 Klassenerhalt Klasse A
02.04.2018 Schönaich 44. Rund um Schönaich 5 6.4 RR 10 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
25.03.2018 Lustadt 2. Lustadter Frühjahrsklassiker 2 6.4 RR 10 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
11.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 53 2.2 SR
10.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 125 2.2 SR
09.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 157 2.2 SR
08.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 86 2.2 SR
08.03.2018 bis 11.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 138 GW
03.03.2018 Porec Porec Trophy (CRO) 18 1.2 SR 8
06.02.2018 Umag Trofej Umag - Umag Trophy (CRO) 58 1.2 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)