Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 585 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer am 07.04.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 92
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 92
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 92
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 152
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 63
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 63

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Länge: 152 km
Zeit des Siegers: 03:34:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jägeler Robert P&S Metalltechnik 80
2 Mandrysch John P&S Metalltechnik 70
3 Heming Miká Team Dauner | Akkon 60
4 Thurau Sven Team Dauner | Akkon 50
5 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 45
6 Münstermann Per Christian Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 40
7 Rips Adrian RSC Kattenberg Bike Market Team 35
8 Echtermann Leon Herrmann Radteam 30
9 Hatz Christopher Herrmann Radteam 28
10 Grosser Aaron Bike AID 26
11 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 24
12 Kulbe Lars Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 22
13 Toupalik Adam
14 Kessler Robert William Team Lotto - Kern Haus 19
15 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb 18
16 Pakalski Henrik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 17
17 Heiduk Kim Alexander Team Lotto - Kern Haus 16
18 Petelin Jan Team Differdange GeBa
19 Augustin Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 14
20 Obersteiner Florian Herrmann Radteam 13
21 Holbach Fabian RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit 12
22 Müller Robert Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 11
23 Aschenbrenner Michel P&S Metalltechnik 10
24 Heidemann Miguel Herrmann Radteam 9
25 Parinussa Stefan RRC Duisburg 8
26 Mechsner Josh Falk Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
27 Treubel Pascal Heizomat rad-net.de
28 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
29 Rudys Paul LKT Team Brandenburg
30 Bauer Dominik Team Dauner | Akkon
31 Derksen Luke RSV Unna 1968 Team Sportforum
32 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus
33 Gießelmann Michel Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
34 Hähnel Frederik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
35 Dinkler Jonathan P&S Metalltechnik
36 Heinschke Leon Development Team Sunweb
37 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
38 Haller Patrick Heizomat rad-net.de
39 Tschernoster Jan Heizomat rad-net.de
40 Leinau Louis Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
41 Stark Immanuel P&S Metalltechnik
42 Hollmann Juri Heizomat rad-net.de
43 Schlubkowski Benjamin RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
44 Stenzel Jakob RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit
45 Taebling Paul LKT Team Brandenburg
46 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
47 Karier Rik
48 Tarlton Alexander Herrmann Radteam
49 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei
50 Adamietz Johannes Herrmann Radteam
51 Schommartz Halvard RSV Sonneberg Bike Market Team
52 Wolf Justin Bike AID
53 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
54 Geßner Jakob Heizomat rad-net.de
55 Sinschek Nils Development Team Sunweb
56 Benz-Kuch Max Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
57 Härtig Jonas Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
58 Braun Julian Team Dauner | Akkon
59 Kämna Lennard Team Sunweb
60 Brandlmeier Stefan Veloclub Ratisbona Regensburg Herrmann Radteam
61 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Team Belle Stahlbau
62 Wille Markus SV Sömmerda MTS - TRIEBWERK Cycling
63 Nolde Tobias P&S Metalltechnik
64 Retschke Robert P&S Metalltechnik
65 Käßmann Fabian P&S Metalltechnik
66 Kämna John André VC Vegesack
67 Brenner Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Sportforum
68 Mayer Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
69 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
70 Benz Pirmin Heizomat rad-net.de
71 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin KED-Stevens Radteam Berlin
72 Ortner Lukas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.138 Sekunden  (radnet)