Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 429 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer am 07.04.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 92 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 92 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 92 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 152 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 63 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 38 km
Zeit des Siegers: 00:43:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arenz Leon RSV Staubwolke Refrath
2 Herrmann Max Herrmann Radteam
3 Schmidt Jesper Linus RSC Rheinbach
4 Urbainczyk David RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr
5 Klein Julius VfR Büttgen 1912
6 Maessen Sem WCL Bergklimmers
7 Bell Moritz RC Zugvogel 09 Aachen
8 Kings Ian RC Schmitter Köln
9 Sterenborg Kenai RC Victoria Neheim
10 Lork Danielo RV Blitz Spich
11 Lawrenz Jakob VfR Büttgen 1912
12 Tellbüscher Neal SG Radschläger 1970 Düsseldorf
13 Oepen Isabell Pulheimer SC
14 Märkl Jule RSC Linden
15 Jochum Moritz Paul RC Musketier Wuppertal
16 Peplau Fabian RSC 79 Werne
17 Souren Nikki WCL Bergklimmers
18 Willems Meadow WCL Bergklimmers
19 Rock Jannis RC Schmitter Köln
20 Mönnich Joy Verein Cölner Straßenfahrer
21 Riesmeyer Linda RV Teutoburg Brackwede
22 Boyd Liam RRC Duisburg
23 Beckers Ties WCL Bergklimmers
24 Rottmann Judith Friederike RSC Plettenberg
25 Viebranz Leon RC Schmitter Köln
26 Romers Kay WCL Bergklimmers
27 Verdonk Luk WCL Bergklimmers
28 Faupel Marie RV Endspurt 08 Wuppertal
29 Rieke Stella Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
30 Dunger Jan Philipp SG Radschläger 1970 Düsseldorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.107 Sekunden  (radnet)