Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 717 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer am 07.04.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 92
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 92
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 92
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 152
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 63
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 63

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 92 km
Zeit des Siegers: 02:10:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bertling Matthias RSV Düren 45
2 Mai Christoph Coup Cycle Göppingen 35
3 Distel Yannic RSV Düren 30
4 Putman Tim RTV de zwaluwen
5 Kersting Lukas RSV Friedenau Steinfurt 20
6 Klein Karsten RV Blitz Spich 18
7 Ohlendorf Luis Pulheimer SC 16
8 Aben Daniel RRG Kleverland LEEZE Team by tinteistbesser.de 14
9 Haot Maxime Entente cycliste Wallonie
10 #NV
11 Feikus Raphael RSV Concordia Lengerich 11
12 Jakat Sascha RV 1899 Hochheim LEEZE Team by tinteistbesser.de 10
13 Simons Ralf RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 9
14 König Johannes Coup Cycle Göppingen 8
15 Köthe Christian RSC Nievenheim 7
16 Klöckner Lukas Coup Cycle Göppingen 6
17 Heinen Claudio RV Blitz Spich Team Kern-Haus 5
18 Schober Henning RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 4
19 Heckmüller Luca RSV 1896 Euskirchen 3
20 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin Team Standert 2
21 Fiedler Martin RSV Hainichen Berthold RadTeam
22 Schwaninger Herbert RSV Friedenau Steinfurt
23 Hammer Marcel RC Adler Köln 1921
24 Furmaniak Marcel RSV Gütersloh 1931
25 Schabio Jannik RV Schwalbe Trier
26 Rummler Daniel RSV Aachen
27 Lange Lukas RadClub Lostau MTS - TRIEBWERK Cycling
28 Schöneburg Christian Squadra Ciclismo Colonia
29 Zavodnik Fabian Scuderia Südstadt
30 Koch Christian Hans-Walter Scuderia Südstadt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)