Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 479 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Frauen, U23 und Elite am 28.06.2019 Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 30
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer U23 (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 35
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 35

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 3.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Länge: 35 km
Zeit des Siegers: 00:39:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Tony Team Jumbo - Visma 90
2 Politt Nils Team Katusha Alpecin 80
3 Sütterlin Jasha Movistar Team 70
4 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb 60
5 Wolf Justin Bike AID 55
6 Osborne Jason RV 1899 Hochheim 50
7 Kluge Roger Lotto Soudal 45
8 Braun Julian Team Dauner | Akkon 40
9 Hatz Christopher Herrmann Radteam 30
10 Thiele Kersten RSV Edelweiß Oberhausen Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 29
11 Mathis Marco Cofidis, Solutions Credits 28
12 Köhler Erik OSC Potsdam Team Standert 27
13 Stark Immanuel P&S Metalltechnik 26
14 Kessler Robert William Team Lotto - Kern Haus 25
15 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 24
16 Eise Tobias TGV Schotten MTS - TRIEBWERK BL Cycling 23
17 Obersteiner Florian Herrmann Radteam 22
18 Tschernoster Jan Heizomat rad-net.de 21
19 Derksen Luke RSV Unna 1968 Team Sportforum 20
20 Stockhausen Richard Team Magnesium Pur Magnesium Pur 19
21 Mandrysch John P&S Metalltechnik 18
22 Brandlmeier Stefan Herrmann Radteam 17
23 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 16
24 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 15
25 Werner Markus Vogtland Bike Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 14
26 Dinkler Jonathan P&S Metalltechnik
27 Schommartz Halvard RSV Sonneberg Bike Market Team
28 Rips Adrian RSC Kattenberg Bike Market Team
29 Jägeler Robert P&S Metalltechnik
30 Steffens Alexander Team Magnesium Pur Magnesium Pur
31 Walther Robert TSV 92 Freiberg Berthold RadTeam
32 Tiltmann Ken Team Baier Landshut
33 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
34 Brenner Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Sportforum
35 Leinau Louis Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
36 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
37 Diemar Pascal RC Amor Hamm Hessen - Frankfurt - Opelit
38 Holbach Fabian RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit
39 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team
40 Schlubkowski Benjamin RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
41 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team
42 Mamos Philipp Team Dauner | Akkon
43 Mariense-Wickert Ricardo Team Magnesium Pur Magnesium Pur
44 Frosch Leon Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
45 Hähnel Frederik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
46 Marx Tobias RSV Speiche Berthold RadTeam
47 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
48 Betz Simon MRSC Ottenbach
49 Dittfurth Sascha SV Kloster Lehnin
50 Völk Florian Team Baier Landshut
51 Dobner Thomas Next Level Racing Next Level Racing Elite
52 Richter Peter RSV Plessa 1995 Berthold RadTeam
53 Jung Florian Postsportverein Görlitz
54 Müller Nathan RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
55 Benedix Anton Picardellics Velo Team Dresden Berthold RadTeam
56 Lühmann Philipp VC Vegesack
57 Laib Simon Team Dauner | Akkon
58 Hivner Matthias Team Laura Lauingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)