Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 725 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Weinpreis Ebersheim am 25.08.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Knauer Florenz Herrmann Radteam 45
2 Schmeiser Jonas RSC Kempten 35
3 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 30
4 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 25
5 Baldinger Lukas Herrmann Radteam 20
6 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 18
7 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 16
8 Schwartz Paul RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 14
9 Obersteiner Florian Herrmann Radteam 13
10 Fiege Lorenz Cycling Team Bochum Team Embrace The World Cycling 12
11 Hund David RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 11
12 Müller Robert Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 10
13 Köhler Erik OSC Potsdam Team Standert 9
14 Willmes Tobias RC Wanderlust Arzheim AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 8
15 Thumfart Luca RSC Kempten 7
16 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980 Hessen - Frankfurt - Opelit 6
17 Tömke Pascal RSC Neustadt 5
18 Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach Team Möbel Ehrmann 4
19 Loef Georg RSV Seeheim 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 3
20 Hatz Christopher Herrmann Radteam 2


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)