Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 425 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 41. Großer Rettichfestpreis am 04.06.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 69

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 69 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hatz Christopher Herrmann Radteam 45
2 Schlichenmaier Tim RSC Kempten 35
3 Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach Team Möbel Ehrmann 30
4 Baumgarten Hannes RSV Irschenberg 25
5 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 20
6 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Erdinger Alkoholfrei 18
7 Echtermann Leon Herrmann Radteam 16
8 Asel Joshua RV Kerzenheim Team Erdinger Alkoholfrei 14
9 Loef Georg RSV Seeheim 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 13
10 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 12
11 Fischer Marcel RV Wald-Heil Stegen Team Belle Stahlbau 11
12 Mayr Andreas RSC Kempten 10
13 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 9
14 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Team Belle Stahlbau 8
15 Greger Steffen Hannes RSC Kempten 7
16 Küllmer Philipp RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 6
17 Hund David RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 5
18 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 4
19 Büschler David Radclub Pfälzerwald Handke Brunnenbau Cycling Team 3
20 Henny Christopher RSV Concordia Forchheim 2


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)