Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 561 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Lustadter Frühjahrsklassiker am 24.03.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 77
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 99

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 99 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 45
2 Asel Joshua RV Kerzenheim Team Erdinger Alkoholfrei 35
3 Grosser Aaron Bike AID 30
4 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 25
5 Hatz Christopher Herrmann Radteam 20
6 Loef Georg RSV Seeheim 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 18
7 Carstensen Lucas Bike AID 16
8 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus 14
9 Büschler David Radclub Pfälzerwald Handke Brunnenbau Cycling Team 13
10 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei 12
11 Hamm Henrik RV Viktoria Essingen Berthold RadTeam 11
12 Küllmer Philipp RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 10
13 Heiduk Kim Alexander Team Lotto - Kern Haus 9
14 Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach Team Möbel Ehrmann 8
15 Neff Luis MTB-Club Karlsruhe 7
16 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 6
17 Weispfennig Nils Herrmann Radteam 5
18 Klein Lennart RV Blitz Spich Team Kern-Haus 4
19 Ehrhardt Paul RSV Pirmasens Handke Brunnenbau Cycling Team 3
20 Kraemer Jan RSC Neustadt Team Möbel Ehrmann 2
21 Brenner Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Sportforum
22 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
23 Raßmann Frederik Team Lotto - Kern Haus
24 Schumacher Johannes RSC Komet Ludwigsburg BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg
25 Henny Christopher RSV Concordia Forchheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)